Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

15 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

6 комментариев
16 сентября 2010, 15:30 • Общество

«Информацию скрывают»

Бандиты в Камеруне захватили в заложники шесть моряков

«Информацию скрывают»
@ jandenul.com

Tекст: Валерия Вдовенкова

В Камеруне бандиты захватили в заложники шесть иностранных моряков. Национальности двоих из них известны – это граждане Филиппин и Хорватии. Однако главный редактор «Морского бюллетеня» Михаил Войтенко уверяет, что среди захваченных моряков могут быть и россияне.

Пираты у берегов Камеруна захватили в заложники шестерых иностранных моряков, среди них могут быть россияне, сообщил в четверг «Морской бюллетень».

У нас есть масса примеров, когда нигерийские бандиты захватывали россиян или украинцев

Агентство Reuters ранее передавало, что группа вооруженных людей в воскресенье вечером атаковала дноуглубительное судно и похитила двух членов экипажа. Как говорилось в кратком сообщении бельгийской судоходной компании Jan De Nul Group, которой принадлежит земснаряд, нападение на судно Amerigo Vespucci совершено в портовом городе Дуала на западе страны.

Боевики похитили двух членов экипажа граждан Хорватии и Филиппин. Представитель судовладельца утверждает, что пока от разбойников никакой информации не поступало.

«Однако буквально вчера стало известно, что та же самая банда атаковала еще минимум одно судно, рассказал газете ВЗГЛЯД главный редактор «Морского бюллетеня» Михаил Войтенко. Путем долгих поисков мне удалось выяснить, что это за судно. Это шельфовый снабженец Marilyn McCall, то есть судно, которое работает на шельфе (обеспечивает нефтяные платформы)».

Это судно также было ограблено, и из числа его экипажа захватили заложников минимум четырех человек, уверяет Войтенко. Правда, на данный момент национальности заложников неизвестны.

«Все почему-то информацию скрывают, за исключением этой бельгийской компании. Мало того, Камерун со вторника взялся за поиски этих бандитов. Однако уверенности нет, что это именно камерунские бандиты. Возможно, это были нигерийские боевики», предположил эксперт.

Михаил Войтенко при этом добавил, что вполне возможно, среди заложников есть граждане России или Украины. «Запросто, сказал главный редактор «Морского бюллетеня. У нас есть масса примеров, когда нигерийские бандиты, которые называют себя «Движением за освобождение дельты реки Нигер», захватывали россиян или украинцев».

Действительно, буквально на прошлой неделе властям Нигерии удалось задержать боевиков, взявших в заложники двух россиян – Игоря Иванова и Андрея Пуке. Их насильно увезли 11 августа с сухогруза «Тайкун», который ходит под флагом нидерландских Антильских островов, у основного нефтяного терминала страны – Бонни Фэруэй Боуй. Он совершал рейс из Камеруна до южного нигерийского порта Онне.

Нигерийским спецслужбам удалось задержать боевиков, вернуть уплаченный за освобождение двух россиян выкуп в размере 60 тыс. долларов. Арестован и посредник, переправлявший выкуп. Сейчас идет розыск главаря банды Сотонье Канеджи Икиба. Один из задержанных преступников рассказал, что российских заложников содержали в лагере в Бококири.

К слову, случаи захвата россиян возле реки Нигер, где располагаются крупные газовые и нефтяные месторождения, не редкость. За это лето уже несколько граждан России побывали в аналогичной ситуации. А в феврале прошлого года нескольким сотрудникам компании «Русал» пришлось самим заботиться о своей сохранности, бежав из лагеря преступников.

..............