Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
16 сентября 2010, 11:01 • Общество

Пулю вынул сам

В Москве водитель иномарки расстрелял автомобилиста

Пулю вынул сам
@ ВЗГЛЯД

Tекст: Валерия Вдовенкова

На востоке Москвы в четверг утром дорожный конфликт завершился стрельбой. Двое автомобилистов не поделили дорогу на улице Красный Казанец. В ходе перепалки один из мужчин выхватил травматический пистолет и выстрелил в оппонента. Ранение оказалось не слишком серьезным: пострадавший сам достал пулю из своего бедра.

На востоке Москвы в четверг утром водитель Mitsubishi Lancer расстрелял из травматического пистолета другого автомобилиста. Об этом сообщил источник «Интерфакса» в правоохранительных органах.

Пуля попала в бедро и застряла неглубоко, настолько, что он сам у себя эту резиновую пулю достал

В ГУВД Москвы газете ВЗГЛЯД подтвердили информацию. «Инцидент произошел утром, около 8.30, возле дома № 18 по улице Красный Казанец, рассказали в ГУВД. – Двое водителей не поделили дорогу, началась словесная перепалка. Но потом один из них достал травматику, выстрелил в другого, после чего скрылся на своем Mitsubishi Lancer».

Угрозы жизни пострадавшего нет, ранение оказалось не слишком серьезным: «Пуля попала в бедро и застряла неглубоко, настолько, что он сам у себя эту резиновую пулю достал», уточнил представитель ведомства.

По горячим следам стрелявшего задержать не удалось, ведется розыск.

Решение о возбуждении уголовного дела пока не принято, как уточнили в ГУВД, в данный момент ведется доследственная проверка.

Стоит отметить, что инциденты с применением травматического оружия на дорогах Москвы происходят все чаще. Но, пожалуй, самым громким происшествием за последнее время стало случившееся в конце прошлого года убийство водителя снегоуборщика.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, инцидент произошел 26 декабря. На проезжей части Севастопольского проспекта рядом с домом № 7, корпус 1, снегопогрузчик случайно столкнулся с автомобилем Nissan Mistral. Иномарка лишилась зеркала заднего обзора и части бампера. Между водителями завязалась ссора.

В результате владелец иномарки выхватил газовый пистолет и выстрелил в оппонента. 60-летний мужчина получил ранение бедра с разрывом подколенной артерии. Он скончался на месте происшествия от потери крови.

Обнаруженные на месте ДТП части разбитой иномарки и гильза от пистолета вывели оперативников на след 39-летнего главного специалиста отдела материально-технического и хозяйственного обеспечения Центрального тылового обеспечения Главного управления МВД РФ по ЦФО подполковника милиции Анатолия Маурина. Ему было предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 111 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»).

А в начале февраля жертвой разгневанного владельца травматики стал водитель КамАЗа. Происшествие случилось на Садовом кольце, в районе улицы Земляной Вал. По данным столичных правоохранительных органов, владелец Opel выстрелил в голову шоферу грузовика, после чего скрылся с места происшествия. Однако уже через час подозреваемого удалось задержать.

#{biginfographic=383908}

..............