Ирина Алкснис Ирина Алкснис Своими атаками Запад вынуждает Россию идти до конца

Чем дальше, тем очевиднее, что у Запада просто нет плана Б в войне с нашей страной. Европа поставила на победу над нами вообще все – и в силу отсутствия альтернативы там будут переть буром в выбранном направлении – вопреки здравому смыслу, вопреки самым убедительным рациональным доводам, вопреки самой реальности.

3 комментария
Олег Матвейчев Олег Матвейчев Перед россиянами на выборах-2026 стоит простой выбор

Россия не может быть слабой державой. В противном случае ее просто не станет – ее разделят на части. У нас нет иной альтернативы, кроме как быть самостоятельной и сильной страной. Да, мы можем и должны совершенствовать телефоны, двигатели, технические решения, догонять и даже обгонять западные и восточные образцы. Однако все это имеет смысл только до тех пор, пока существует сама Россия.

0 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Оторвавшись от христианских корней, Европа породила хаос

Иностранец, прибывший в нашу страну, может стать одним из нас – это совершенно обычно для нашей истории, и многие выдающиеся русские люди не были русскими по происхождению. Но мы знаем, как кончаются эксперименты с мультикультурализмом.

12 комментариев
16 сентября 2009, 15:33 • Общество

Стрельба на колесах

Дорожный конфликт в Москве закончился стрельбой

Tекст: Дмитрий Усов

В вооруженное противостояние перерос в среду днем конфликт двух водителей на Нахимовском проспекте в Москве. Не поделив дорогу с водителем грузовой «Газели», владелец иномарки достал травматический пистолет и расстрелял оппонента, после чего скрылся. Для розыска стрелка в городе объявлен план «Перехват». Ведется расследование инцидента.

Водитель иномарки в среду днем ранил из травматического пистолета водителя грузовой «Газели» на юго-западе Москвы, передает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах города.

«Водитель Hyundai в ходе дорожного конфликта ранил из травматического оружия водителя грузовой «Газели» и скрылся», – сказал правоохранитель.

По его словам, стрельба произошла около 13.00 на Нахимовском проспекте. Для розыска стрелявшего в городе объявлен план «Перехват».

По словам милиционера, подобные случаи на столичных дорогах резко участились.

Так, в прошедший вторник в Москве в результате использования травматического оружия пострадали пять человек. Задержать стрелявших не удалось. Напомним, драка и последовавшая за ней перестрелка произошли рядом с кафе «Слобода», расположенным на территории торгового комплекса «Эмерал» на 25-м километре Московской кольцевой автодороги. Тогда выяснилось, что перестрелка между уроженцами Таджикистана велась с применением не только травматического, но и боевого оружия. На следующий день один из пострадавших в конфликте скончался.

«Около 01.00 среды 19-летний житель столицы, получивший проникающее огнестрельное ранение грудной клетки, скончался», – сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах столицы.

Милиционер отметил, что по факту драки возбуждено уголовное дело, в том числе и по статье «убийство».

«Участившиеся в последнее время вооруженные инциденты никак не связаны c осенним обострением у людей с психическими заболеваниями, − заверила корреспондента газеты ВЗГЛЯД доктор психологических наук Анжела Мелеховская. – Сезонные обострения связаны с резким изменением длительности светового дня, чего, как вы сами видите, пока не наблюдается. Я думаю, что такое количество инцидентов − это своеобразный маркер того, что происходящие в обществе процессы вызывают у людей чувство безнаказанности, с одной стороны, и ощущение постоянной опасности − с другой. Если говорить об этом с точки зрения психологического здоровья общества, то это весьма тревожный знак».