Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

12 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Запад судорожно ищет деньги на продолжение войны

Если Россия войну на Украине не проиграет, то она ее выиграет. Значит, впоследствии расплачиваться по счетам перед Москвой может уже не Евросоюз с его солидарной ответственностью, а каждая страна в отдельности и по совокупности неверных решений.

10 комментариев
16 сентября 2009, 15:33 • Общество

Стрельба на колесах

Дорожный конфликт в Москве закончился стрельбой

Стрельба на колесах
@ РИА Новости

Tекст: Дмитрий Усов

В вооруженное противостояние перерос в среду днем конфликт двух водителей на Нахимовском проспекте в Москве. Не поделив дорогу с водителем грузовой «Газели», владелец иномарки достал травматический пистолет и расстрелял оппонента, после чего скрылся. Для розыска стрелка в городе объявлен план «Перехват». Ведется расследование инцидента.

Водитель иномарки в среду днем ранил из травматического пистолета водителя грузовой «Газели» на юго-западе Москвы, передает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах города.

«Водитель Hyundai в ходе дорожного конфликта ранил из травматического оружия водителя грузовой «Газели» и скрылся», – сказал правоохранитель.

По его словам, стрельба произошла около 13.00 на Нахимовском проспекте. Для розыска стрелявшего в городе объявлен план «Перехват».

По словам милиционера, подобные случаи на столичных дорогах резко участились.

Так, в прошедший вторник в Москве в результате использования травматического оружия пострадали пять человек. Задержать стрелявших не удалось. Напомним, драка и последовавшая за ней перестрелка произошли рядом с кафе «Слобода», расположенным на территории торгового комплекса «Эмерал» на 25-м километре Московской кольцевой автодороги. Тогда выяснилось, что перестрелка между уроженцами Таджикистана велась с применением не только травматического, но и боевого оружия. На следующий день один из пострадавших в конфликте скончался.

«Около 01.00 среды 19-летний житель столицы, получивший проникающее огнестрельное ранение грудной клетки, скончался», – сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах столицы.

Милиционер отметил, что по факту драки возбуждено уголовное дело, в том числе и по статье «убийство».

«Участившиеся в последнее время вооруженные инциденты никак не связаны c осенним обострением у людей с психическими заболеваниями, − заверила корреспондента газеты ВЗГЛЯД доктор психологических наук Анжела Мелеховская. – Сезонные обострения связаны с резким изменением длительности светового дня, чего, как вы сами видите, пока не наблюдается. Я думаю, что такое количество инцидентов − это своеобразный маркер того, что происходящие в обществе процессы вызывают у людей чувство безнаказанности, с одной стороны, и ощущение постоянной опасности − с другой. Если говорить об этом с точки зрения психологического здоровья общества, то это весьма тревожный знак».

..............