Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

6 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
10 сентября 2010, 10:38 • Общество

Больше всех

Возросло число жертв теракта во Владикавказе

Больше всех
@ РИА "Новости"

Tекст: Мария Иванова

Министерство здравоохранения в пятницу озвучило новые цифры по погибшим и раненным в ходе взрыва у входа на центральный рынок столицы Северной Осетии. После того как ночью в больницах скончался раненый, число жертв достигло 17, не считая самого смертника. Пострадавших насчитывается почти 160.

«По уточненным данным, число жертв теракта составило 18 человек, включая террориста-смертника», – приводит «Интерфакс» слова главы Минздрава Северной Осетии Владимира Селиванова, который утром в пятницу уточнил печальные цифры по теракту, произошедшему накануне у входе на центральный «Зеленый» рынок столицы Северной Осетии.

У них так же, как и у большинства, были баротравмы, разрывные ранения мягких тканей

За пару часов до этого Минздрав сообщал о 19 жертвах, поскольку, по данным ведомства, в больницах ночью скончались двое раненых. «У них так же, как и у большинства, были баротравмы, разрывные ранения мягких тканей. Врачи сделали все, что могли, но, к сожалению, они скончались», – сообщили в Минздраве.

Однако позднее информация уточнилась – в реанимационном отделении умер только один человек из числа пострадавших при взрыве на рынке. Путаница произошла из-за поступления информации о смерти одного и того же человека из двух источников, пояснил министр. В итоге на данный момент в больницах скончались трое: полуторагодовалый мальчик, мужчина и женщина. 14 человек умерли на месте теракта.

В ближайшее время Владимир Селиванов собирается лично провести обход пострадавших в больницах и уточнить данные по раненым.

#{image=436534}По данным на 5.00 пятницы по московскому времени, в результате теракта на центральном рынке пострадали 158 человек. В больницах Владикавказа остаются 110 раненых, четверо из них находятся в крайне тяжелом состоянии, уточняет ИТАР-ТАСС. Состояние еще 22 пациентов оценивается как тяжелое, 77 – в состоянии средней тяжести. Кроме того, поздно вечером в четверг спецбортом МЧС в московские клиники были отправлены 11 тяжелораненых. Остальным пострадавшим госпитализация не понадобилась.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, взрыв прогремел у входа на центральный рынок Владикавказа на улице Джанаева, который является одним из самых людных мест города, в 11.22.

Следственный комитет квалифицировал произошедшее как теракт.

«9 сентября 2010 года в 11.20 у входа на центральный рынок города Владикавказа на улице Занаева неустановленным лицом подорван припаркованный автомобиль. В результате взрыва не менее пяти человек погибли, более 10 человек пострадали. По данному факту следственными органами Следственного комитета по Республике Северная Осетия – Алания возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 205 УК РФ («Террористический акт»), ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц») и ст. 222 УК РФ («Незаконный оборот оружия»)», – говорится в сообщении, опубликованном на сайте СКП РФ.

Директор ФСБ РФ Александр Бортников, прибывший по поручению президента РФ во Владикавказ, сообщил первые результаты расследования. «Коротко проинформирую по горячим следам по расследованию. Совместно с представителями внутренних дел Северной Осетии и Ингушетии нами проводятся оперативно-следственные мероприятия. Задержаны трое подозреваемых в совершении этого теракта. На данный момент я ограничусь этой информацией. Сообщу лишь, что проводится дальнейшая работа», – сказал он и пообещал, что «нам удастся раскрыть это преступление, которое отличается особым цинизмом, поскольку пострадали ни в чем не повинные люди и дети. Абсолютно убежден, что эти мерзавцы будут наказаны».

По данным следствия, террорист-смертник, находившийся в автомобиле «Волга», припаркованном у входа на центральный рынок города Владикавказа, привел в действие взрывное устройство в 11.20. Мощность устройства, начиненного распиленными кусками арматуры, подшипниками и болтами, составила около 30–40 килограммов в тротиловом эквиваленте.

Устройство находилось в задней части автомобиля. Кроме взрывчатки в машине находился газовый баллон, взорвавшийся одновременно. Руководитель Центра военного прогнозирования Анатолий Цыганок в интервью газете ВЗГЛЯД отметил, что газовые баллоны являются довольно распространенным орудием у террористов, в частности, такие баллоны вместе с прикрепленной к ним взрывчаткой неоднократно находили в Москве и других городах.

В пятницу следственные работы на месте инцидента еще не свернуты, и милиция Владикавказа не сняла ограждение в зоне взрыва. Наряды выставлены в полном объеме – так, как они стояли вчера, с места трагедии не убрано ни одно стеклышко, передает свидетельства очевидцев РИА «Новости».

Утром к месту трагедии стали приходить люди, по периметру ограждения собрались уже около 500 человек. Пятница объявлена в Северной Осетии днем траура.

..............