Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
30 июля 2010, 09:57 • Общество

Суд без дела

Суд Таиланда продлил Плетневу меру пресечения

Суд без дела
@ Reuters

Tекст: Виктория Тарасенко

Вещественных доказательств в деле пианиста и дирижера Михаила Плетнева, которого обвиняют в растлении тайского подростка, нет, заявил адвокат музыканта. Суд города Паттайи таиландской провинции Чонбури в пятницу вновь продлил Плетневу меру пресечения в виде временного освобождения под денежный залог.

Адвокат музыканта, который назвал только свое имя – Пхайбун, в пятницу заявил, что на данный момент никаких изменений в расследовании не произошло.

Полиция пока не передавала никаких материалов в прокуратуру. Расследование продолжается

«Полиция пока не передавала никаких материалов в прокуратуру. Расследование продолжается. Я пока не могу точно сказать, когда следователи будут готовы передать материалы в прокуратуру. По крайней мере, вещественных доказательств в деле так и не появилось», – приводит слова защитника РИА «Новости».

Суд города Паттайи таиландской провинции Чонбури в пятницу продлил меру пресечения в виде временного освобождения под денежный залог известному музыканту.

По таиландскому закону во время следствия мера пресечения продлевается каждые 12 дней. В следующий раз Плетнев должен прибыть в суд 11 августа. Суд уже дважды разрешил ему покинуть пределы Таиланда с условием возвращения в страну к следующей дате продления залога.

#{image=412419}21 июля агентство France press сообщило со ссылкой на представителя миграционной службы Таиланда, что Плетнев был внесен властями Таиланда в черный список иностранцев, его въездная виза была аннулирована.  «У меня нет подробных данных по конкретно этому случаю, но вообще внесение иностранца в «черный список» и последующая аннуляция визы - это стандартная процедура в случае, если иностранец попадает под следствие», - цитирует РИА «Новости» комментарий представителя полиции.

Однако позднее заведующий консульским отделом посольства РФ в Таиланде Андрей Дворников заявил, что власти Таиланда в официальном письме опровергли эту информацию. «Ответ подписан заместителем начальника управления иммиграционной полиции генерал-майором Пхансаком Касемсаном. В письме сказано, что виза Михаила Плетнева не аннулирована и продолжает действовать. В тексте письма говорится, что Плетнева не вносили в черный список, и что он имеет полное право выезжать из страны и въезжать в нее, если будет соблюдать условия судебного залога и каждые 12 дней являться в суд для его продления. Также в письме генерал Касемсан выражает глубокую озабоченность в связи с распространенной СМИ информацией об аннуляции визы Плетнева», – сказал дипломат.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, известный музыкант Михаил Плетнев, имеющий собственность в Таиланде и проводящий здесь несколько недель в году, был задержан таиландской полицией в курортном городе Паттайя в начале июля. В его отношении ведется следствие по обвинению в растлении несовершеннолетнего гражданина Таиланда. Плетнев все обвинения отрицает.

Ведущий расследование сотрудник отдела полиции района Бангламунг (северный пригород Паттайи) сообщил, что обвинения в адрес Плетнева базируются на заявлении родственников 14-летнего жителя Таиланда. По его словам, никаких вещественных доказательств следствию представлено не было, обыск в доме Плетнева также не выявил ничего компрометирующего.

Руководитель следственной бригады подполковник Омсин Сукканкха пояснил, что арест Михаила Плетнева связан и с подозрениями в его причастности к организации сети детской проституции, обслуживающей в Паттайе иностранных клиентов.

Михаил Плетнев – всемирно известный пианист, композитор и дирижер, народный артист РСФСР, лауреат Государственных премий Российской Федерации, основатель и художественный руководитель Российского национального оркестра.

«Я могу сразу заявить, что никаких злодеяний я не совершал», – прокомментировал ситуацию сам Плетнев. «В отношении насилия могу прямо сказать, что всегда являлся и являюсь противником насилия всяческого рода, и уж в три раза больше, когда речь идет о детях. Я считаю, что насилие, жестокость по отношению к детям – ужасная вещь. Я не могу себя никак представить в роли насильника, всему есть пределы», – заверил музыкант, передает РИА «Новости».

Михаил Плетнев в интервью Pattaya Daily News не исключил, что компрометирующие материалы, найденные в его компьютере после задержания по обвинению в педофилии и создании сети детской проституции, могли оказаться там без его ведома.

Издание указывает, что арест Плетнева был обусловлен его знакомством с 40-летним тайцем Трайпхопом Бунпхасонгом, который был арестован по запросу Центра защиты детей и женщин. Бунпхасонг считается основным поставщиком мальчиков для иностранной, по большей части, клиентуры. После проведения следственных действий в отношении подозреваемого в организации преступной сети полиция выяснила, что к его незаконному бизнесу может быть причастен и гражданин России.

Пианист и дирижер предположил, что «после задержания полицией Трайпхоп, очевидно, стал давать показания о якобы причастности известного музыканта к своему «бизнесу». На вопрос о том, что могло побудить тайца делать такие заявления, Плетнев ответить не смог.

Михаил Плетнев сообщил, что действительно был знаком с Бунпхасонгом на протяжении многих лет, однако он знал его «как художника-любителя» и не имел ни малейшего представления о его незаконном бизнесе.

..............