10 февраля, пятница  |  Последнее обновление — 19:23  |  vz.ru

Читайте также

Интервью / Политика

Константин Завражин: Чуров выглядел комично
Егор Холмогоров: Болотная и Путин могут понять друг друга
Леонид Поляков: Путин готов к изменениям
Роберт Шлегель: Вирусно голосовать будет нельзя
Дмитрий Мезенцев: Я поддерживаю Владимира Путина

Интервью / Общество

Александр Хинштейн: Глава МВД после марта поменяет фамилию
Валерий Лукин: Это озеро приближено к космическим условиям
Игорь Белобородов: Спасение только в детях
Владимир Котляков: Это последнее открытие XX века
Александр Соколов: Инициатива ФСКН - ущемление прав людей

Интервью / Экономика

Юрий Саакян: В модернизацию инвестируют единицы
Лев Зеленый: Главный проект – лунная программа
Сергей Варламов: Образование должно стать приоритетом
Александр Галушка: Нужно создать условия для инвестиций
Дмитрий Гордеев: Формулы расчета услуг ЖКХ безумно сложные

Интервью / Культура

Наталия Конева: Сериал «Жуков» – противоречивый продукт
Александр Петлюра: Мир дошел до критической точки позитива
Владимир Хотиненко: Патриотизм строится не на борьбе
Марюс Вайсберг: Американское ощущение юмора
Марат Гельман: Разговоры о единой нации – ложные

Интервью / Спорт

Алексей Мишин: В Плющенко всадили пять уколов
Владимир Аликин: Приглашение Пихлера - ошибка
Валерий Польховский: Зайцева еще порадует
Хосеп Гвардиола: Я не полицейский
Максим Михайлов: Этот год получился самым удачным

Задержали за роскошную жизнь

Следственный комитет подтвердил задержание пятерых подозреваемых по делу о тройном убийстве инкассаторов в Москве
На инкассаторов напали их коллеги, которые потом не особо-то и скрывались   28 июля 2010, 11:11
Фото: ИТАР-ТАСС
Текст: Мария Иванова

Версия для печати  •
В закладки  •
Постоянная ссылка  •
  •
Сообщить об ошибке  •

Шестеро мужчин, среди которых есть сотрудники правоохранительных органов и сертифицированные перевозчики денег, по версии следствия, совершили тройное убийство инкассаторов в Москве. Пятеро из подозреваемых уже задержаны. Милиционерам вычислить предполагаемых преступников помогли резко выросшие траты последних.

«В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту нападения 27 июня 2010 года на Третьем транспортном кольце в городе Москве на инкассаторов и похищения денежных средств, установлены шесть подозреваемых», говорится в сообщении, размещенном в среду на сайте Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ.

«Хозяин дачного участка пояснил, что эти сумки в июле 2010 года были закопаны инкассатором ООО «Инкахран» Левкиным»

Следователи называют и имена предполагаемых преступников: это сотрудник патрульно-постовой службы УВД по ВАО города Москвы Александр Борисов, инкассаторы ООО «Инкахран» Сергей Левкин и Максим Подгорных, а также безработные Александр Михайлов, Александр Стрекалов и Сергей Воротов. Все они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой).

«В настоящий момент пятеро подозреваемых задержаны. Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. Местонахождение Максима Подгорных устанавливается», – отмечают следователи.

В комитете отмечают, что следственные мероприятия проводились совместно следователями СКП, сотрудниками Департамента уголовного розыска и Московского уголовного розыска МВД России. Оперативникам в ходе обысков квартир и транспортных средств подозреваемых удалось найти и часть похищенных денег. «Так, в ходе обысков по местам жительства подозреваемых уже изъято 2 млн 400 тыс. рублей, отмечают в СКП. У Воротова 1 млн рублей, у Борисова – 900 тыс. рублей, у Стрекалова 500 тыс. рублей и сберегательная книжка, на которую после совершения преступления поступило 320 тыс. рублей.

При обыске в жилище Максима Подгорных обнаружена инкассаторская сумка ООО «Инкахран». Ее принадлежность к похищенным исключена, но одновременно с этим отрабатывается причастность подозреваемых к совершению других аналогичных преступлений.

Также в настоящее время проходит обыск на дачном участке у друга Левкина в Московской области. На его территории обнаружены сумки с денежными средствами, сумма которых на данный момент устанавливается. Хозяин дачного участка пояснил, что эти сумки в июле 2010 года были закопаны инкассатором ООО «Инкахран» Левкиным. В ходе многочисленных обысков также изъяты мобильные телефоны, сим-карты и предметы одежды подозреваемых».

Отметим, что о задержании первых трех подозреваемых по громкому делу об убийстве с ограблением стало известно еще во вторник. Однако тогда Следственный комитет опроверг эту информацию. Источник «Интерфакса», сообщивший о раскрытии дела, отметил, что на подозреваемых милиционеры вышли из-за резко возросших расходов этих мужчин. Следствие «начало отрабатывать ближайших знакомых погибших инкассаторов... Вскоре выяснилось, что двое знакомых одного из погибших вдруг неожиданно начали делать крупные покупки. Один купил особняк в Подмосковье, другой – иномарку. Эти двое и стали основными подозреваемыми», – пояснил он.

«Подозреваемый милиционер был задержан минувшей ночью на посту ДПС на шоссе Энтузиастов, когда ехал из дома на работу. Второй – после прилета из Сочи, где отдыхал с любовницей в дорогих гостиницах и ресторанах», – добавил представитель правоохранительных органов.

Он рассказал, что задержанные дружили с водителем, застреленным в инкассаторском автомобиле. «Предполагается, что он рассказал им о перевозимых крупных суммах и вместе с ними составил план ограбления, а также остановил машину на ТТК и впустил бандитов в автомобиль».

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, утром 27 июня в центре Москвы на внутренней стороне Третьего транспортного кольца, за районом Москва-Сити был найден бронированный автомобиль «Соболь», в котором перевозили ценности сотрудники одного из столичных ЧОПов. В машине были обнаружены тела двоих сопровождавших ценности охранников и водителя.

Добычей бандитов стали более 130 млн рублей. Преступники унесли почти все, кроме мешков с монетами.

Погибшие инкассаторы – сотрудники небанковской кредитной организации «Инкахран» 54-летний Виктор Ерохин, 27-летний Антон Ковалев и 43-летний Олег Хожайнов.

«К сожалению, надо констатировать, что это непрофессиональные инкассаторы. Коммерческие банки набирают сотрудников частных охранных предприятий, которые зачастую нарушают все инструкции, – сказал, комментируя преступление, руководитель столичного Следственного управления СКП РФ Анатолий Багмет. – Как я уже неоднократно заявлял, для перевозки денег необходимо нанимать профессиональную инкассацию. Профессионалы бы в свою машину не посадили посторонних и дверь бы никому не открыли», – отметил он.



← На главную страницуПисьмо в редакциюПодписка на новости

 19:22   МИД: Россия готова к диалогу с Западом по вопросам ПРО
Россия готова к продолжению диалога с Западом по поиску решений вопросов евроатлантической безопасности, включая проблемы системы ПРО, заявил российский министр иностранных дел Сергей Лавров.
 19:20   Доллар подорожал на 37 копеек
Курс доллара расчетами «завтра» на 19.00 мск повысился на 37 копеек - до 30,08 рубля, курс евро увеличился на шесть копеек, до 39,61 рубля, свидетельствуют данные торгов.
 19:17   Аппатурай: Россия и НАТО могут достичь прогресса по ПРО на саммите в Чикаго
НАТО и Россия могут достичь прогресса по проблеме ПРО на майском саммите в Чикаго, заявил спецпредставитель Североатлантического альянса на Южном Кавказе и в Центральной Азии Джеймс Аппатурай.
 19:09   Касильяс: Капелло мечтал о финале Англия – Испания на Евро-2012
Голкипер мадридского «Реала» Икер Касильяс признался, что новость об уходе Фабио Капелло из сборной Англии по футболу стала для него неожиданной.
 19:07   На трех рынках Москвы бомб не нашли
Полицейские совместно с кинологами не обнаружили взрывчатки на Даниловском, Велозаводском и Лефортовском рынках Москвы, сообщили в пятницу в пресс-службе ГУМВД по столице.
 19:05   Испытания новой системы ПРО прошли в Израиле
Израиль и Агентство по противоракетной обороне Соединенных Штатов успешно испытали новую модификацию системы ПРО «Хец» (Arrow Weapon System), сообщили в пресс-службе правительства Израиля.
 19:01   Подконтрольное Суходольскому ФГУП делало закупки по завышенным ценам
ФГУП «Охрана», которое курировал отправленный в отставку глава ГУ МВД по Петербургу Михаил Суходольский, подозревается в закупках оборудования по завышенным ценам и нанесении ущерба бюджету, сообщил источник в правоохранительных органах.
 18:55   По факту аварии на котельной под Мурманском возбуждено дело о халатности
Военные следователи по Северному флоту возбудили уголовное дело о халатности по факту аварии на котельной, в результате которой в 35-градусный мороз без отопления остались 24 дома военного городка под Мурманском, сообщил сотрудник пресс-службы ГСУ Следственного комитета.
 18:53   Фондовая Америка открылась в минусе
В начале торгов в пятницу в 18.52 мск в Нью-Йорке индекс DJIA понизился на 0,76% и достиг 12792,90.
 18:45   ММВБ-РТС закрылась в минусе
Индекс ММВБ на закрытии торгов в пятницу понизился на 1,07% и составил 1525,17 пункта. Индекс РТС понизился на 2,13% до 1603,25 пункта.
 18:45   Путин заплатит штраф за организаторов митинга на Поклонной
Глава российского правительства Владимир Путин из собственных средств заплатит 1 тыс. рублей в качестве штрафа за превышение численности участников митинга, который прошел 4 февраля на Поклонной горе, сообщил пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков.
 18:37   Керр: Плющенко вдохновляет мысль об Олимпиаде в Сочи
Двукратный бронзовый призер чемпионата Европы британец Шинед Керр считает, что российский фигурист Евгений Плющенко является величайшим турнирным бойцом за всю историю мужского одиночного катания.
 18:32   Психологи посоветовали заводить служебные романы
Психологи советуют искать своих вторых половинок на работе, так как служебные романы часто заканчиваются созданием крепкой семьи, сообщила специалист в области психологии конфликта Марина Широкая.
 18:32   Министры от националистической партии покинули правительство Греции
Министры от ультранационалистической партии ЛАОС подали заявления об уходе с постов после отказа партии поддержать новое кредитное соглашение с ЕС, передает в пятницу Афинское агентство новостей.
 18:28   Керченский пролив открыли для движения судов
Керченский пролив в пятницу вновь открыт для прохода судов, сообщила пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.
 18:25   МИД: В Сирии действуют катарский и британский спецназы
В Сирии действуют катарский и британский спецназы, сообщил в пятницу заместитель министра иностранных дел России Михаил Богданов.
 18:24   Лукашенко поручил организовать демократичные выборы в парламент
Для сохранения преемственности в новом парламенте Белоруссии должны остаться четверть депутатов старого созыва, заявил президент Александр Лукашенко, призвав современных парламентариев помочь Центризбиркому демократично организовать выборы.
 18:23   Организаторы митинга на Поклонной горе заключили «антиоранжевый пакт»
Организаторы митинга, прошедшего на Поклонной горе, в пятницу заключили «антиоранжевый» пакт, в котором призвали не допустить «оранжевой революции» в России. «Мы не позволим подменить подлинную демократию – демократию большинства – произволом меньшинства», говорится в пакте.
 18:18   Станции разных линий метро в Москве свяжут велосетью
Столичные власти к сентябрю намерены запустить «пилотный» проект, в рамках которого станции разных линий метро свяжут велосетью, сообщил в пятницу на пресс-конференции генеральный директор ЦНИИ проектирования велотранспорта Игорь Маркин.
 18:12   Столкновения полиции и демонстрантов прошли в Афинах
Столкновения демонстрантов и греческих стражей порядка произошли в пятницу у здания правительства страны в Афинах, передает ВВС.
 
 
© 2005 - 2012 ЗАО «ВЗГЛЯД.РУ»
2009 Newmedia Stars
E-mail: inform@vz.ru
.masterhost
В начало страницы  •
Поставить закладку  •
На главную страницу  •