Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

5 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

6 комментариев
27 июля 2010, 11:41 • Общество

Задержание с опровержением

СКП опроверг информацию о задержании убийц инкассаторов

Задержание с опровержением
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Роман Крецул

Неофициальные источники во вторник сообщили о задержании двоих подозреваемых в расстреле инкассаторов в Москве в июне этого года. Их персональные данные не раскрываются, сообщается лишь, что один из них является сотрудником московской милиции. Официальные лица опровергают эту информацию.

Во вторник появилась информация о задержании подозреваемых в нападении на инкассаторов, совершенном месяц назад.

Вскоре выяснилось, что двое знакомых одного из погибших вдруг неожиданно начали делать крупные покупки

«Тройное убийство раскрыто. Минувшей ночью в Московской области сотрудниками милиции при поддержке бойцов спецназа подозреваемые были задержаны», сообщил источник «Интерфакса» в правоохранительных органах.

«Их личности пока не разглашаются, однако известно, что один является действующим сотрудником патрульно-постовой службы УВД одного из округов города Москвы», – уточнил он.

По данным источника, следствие «начало отрабатывать ближайших знакомых погибших инкассаторов». «Вскоре выяснилось, что двое знакомых одного из погибших вдруг неожиданно начали делать крупные покупки. Один купил особняк в Подмосковье, другой иномарку. Эти двое и стали основными подозреваемыми», пояснил он.

Источник агентства РИА «Новости» уточнил, что задержаны двое жителей подмосковного Орехово-Зуево, один из них сержант ППС УВД ВАО Москвы, второй безработный.

«Подозреваемый милиционер был задержан минувшей ночью на посту ДПС на шоссе Энтузиастов, когда ехал из дома на работу. Второй после прилета из Сочи, где отдыхал с любовницей в дорогих гостиницах и ресторанах», сказал он.

Он рассказал, что задержанные дружили с водителем, застреленным в инкассаторском автомобиле. «Предполагается, что он рассказал им о перевозимых крупных суммах и вместе с ними составил план ограбления, а также остановил машину на ТТК и впустил бандитов в автомобиль», сказал источник.

Ранее сообщалось, что один из инкассаторов и водитель-инкассатор были застрелены из служебного пистолета Иж, принадлежащего их третьему коллеге. Тот был убит из пистолета ТТ. Эксперты сошлись во мнении, что профессиональные инкассаторы не пустили бы в салон посторонних, но не исключили и версию предательства: возможно, один из инкассаторов застрелил коллег и впустил в салон бандитов, но те не захотели оставлять в живых столь опасного свидетеля.

Все время, пока подозреваемые тратили крупные суммы в увеселительных заведениях после ограбления, за ними следили оперативники 3-го отдела (отдел резонансных преступлений) МУРа, рассказал источник. «В местах проживания подозреваемых проводятся обыски. Часть похищенных денег изъята, но большую часть грабители успели потратить», добавил он.

В Следственном комитете сообщение о задержании подозреваемых опровергли. «Эта информация не соответствует действительности», – сказал газете ВЗГЛЯД представитель пресс-службы ведомства.

В Департаменте уголовного розыска МВД РФ и УВД ВАО Москвы не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть информацию о задержании налетчиков.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, утром 27 июня в центре Москвы на внутренней стороне Третьего транспортного кольца, за районом Москва-Сити был найден бронированный автомобиль «Соболь», в котором перевозили ценности сотрудники одного из столичных ЧОПов. В машине были обнаружены тела двоих сопровождавших ценности охранников и водителя.

Добычей бандитов стали более 130 млн рублей. Преступники унесли почти все, кроме мешков с монетами.

Погибшие инкассаторы – сотрудники небанковской кредитной организации «Инкахран» 54-летний Виктор Ерохин, 27-летний Антон Ковалев и 43-летний Олег Хожайнов.

«К сожалению, надо констатировать, что это непрофессиональные инкассаторы. Коммерческие банки набирают сотрудников частных охранных предприятий, которые зачастую нарушают все инструкции, – считает руководитель столичного Следственного управления СКП РФ Анатолий Багмет. Как я уже неоднократно заявлял, для перевозки денег необходимо нанимать профессиональную инкассацию. Профессионалы бы в свою машину не посадили посторонних и дверь бы никому не открыли», – отметил он.

Следственные органы возбудили уголовное дело по ст. 105 («Убийство двух и более лиц») и ст. 162 УК РФ («Разбой»).

..............