Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

36 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

41 комментарий
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

14 комментариев
2 марта 2010, 12:02 • Общество

Ограбление оптом

В Москве ограблены 28 фирм

Ограбление оптом
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Елена Сидоренко

В ночь на вторник трое неизвестных совершили ограбление офисного здания в центре Москвы, на Зубовском бульваре. Обезоружив и связав охранника, преступники беспрепятственно гуляли по кабинетам и забирали с собой все, что казалось им ценным: компьютеры, факсы, принтеры и т. д. В итоге оргтехники недосчитались офисы 28 фирм, арендовавших помещения в здании. Причем в милиции отмечают, что эта схема стала все чаще применяться грабителями.

Как сообщил газете ВЗГЛЯД представитель ГУВД Москвы, об инциденте, произошедшем на Зубовском бульваре, 35, стр. 3, стало известно около часа ночи вторника. В дежурную часть позвонил сторож здания. Мужчина рассказал, что трое неизвестных ворвались в помещение и стали угрожать ему ножом.

После этого они связали охранника и отправились собирать добычу по кабинетам. Грабителям удалось беспрепятственно вынести «товарно-материальные ценности», такие как компьютеры, факсы, принтеры. В итоге жертвами этого дерзкого ограбления стали 28 фирм, которые арендовали офисы в этом помещении.

Завершив обход здания, преступники скрылись в неизвестном направлении. Спустя какое-то время сторожу удалось самостоятельно освободиться, и он тут же позвонил в «02». В настоящее время устанавливается сумма нанесенного преступниками ущерба.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сотрудник одной из фирм, расположенных на Зубовском, пожелавший остаться неизвестным, рассказал газете ВЗГЛЯД, что когда они с коллегами во вторник пришли на работу, милиционеры их не пропустили.

Офисным работникам пришлось несколько часов ждать завершения оперативных мероприятий на лестничной площадке. Оказалось, что все комнаты на первом и втором этаже были вскрыты, а внутри все перевернуто. Судя по тому, что преступники взломали и сейфы, они пытались найти деньги.

В милиции отметили, что подобное нападение не единичный случай. Так, в конце февраля двое неработающих москвичей: 28-летний Игорь С. и 30-летний Сергей К. – попытались проникнуть на территорию ГСК, расположенного в Пресненском районе. Но тогда сторож вовремя среагировал на происходящее. Мужчина увидел из своего вагончика, как двое неизвестные перелезают через забор. Охранник попытался остановить преступников, однако один из молодых людей накинул ему на плечи веревку, а второй – приставил к горлу нож, приказав отдать ценные вещи.

Грабители обыскали сторожа, вытащили из кармана мобильный телефон и не спеша пошли осматривать территорию организации. В этот момент охранник не растерялся и позвонил в милицию с другого телефона, находившегося в сторожке.

..............