Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
31 мая 2010, 11:29 • Общество

Банк крови

В центре Воронежа из автомата расстреляли инкассаторов

Банк крови
@ РИА "Новости"

Tекст: Мария Иванова

Инцидент произошел утром в понедельник у офиса одного из банков в центре Воронежа. Неизвестные расстреляли из автомата двоих инкассаторов, один из которых от полученных ранений погиб на месте, второй был госпитализирован. Преступникам удалось скрыться на автомобиле ВАЗ-2110 вместе с похищенным миллионом рублей. Возбуждено уголовное дело.

Нападение случилось приблизительно в 10.00 в центре Воронежа рядом с торговым комплексом.

«Предположительно, налетчики расстреляли инкассаторов из автомата Калашникова. Один из инкассаторов погиб на месте, другой тяжело ранен», – приводит «Интерфакс» слова представителя пресс-службы ГУВД области.

«У потерпевших злоумышленник похитил более 1 миллиона рублей и скрылся с места преступления, предположительно на автомашине ВАЗ-2110 темного цвета», - отмечается на сайте Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ. Другие подробности инцидента пока неизвестны.

«В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и местонахождения злоумышленника», - отмечают следователи.

По факту инцидента следственными органами СКП по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст.ст. 105, 162 УК РФ (убийство, сопряженное с разбойным нападением).

Отметим, что в последнее время нападения на инкассаторов становятся все более жестокими и все чаще они сопровождаются расстрелом перевозчиков денег. Так, 15 апреля один из инкассаторов был убит, второй получил ранения в ходе нападения, произошедшего муниципальном округе Насыр-Корт в Ингушетии. Несколько грабителей в камуфлированной форме и масках поджидали перевозчиков денег у выхода из банка, однако встретили вооруженное сопротивление. Нападавшим удалось скрыться с места преступления, но прихватить с собой деньги они не успели.

За месяц до этого произошло еще одно нападение на инкассаторов со смертельным исходом. «Вечером 16 марта 2010 года на охранников одного из частных охранных предприятий города Воронежа, находившихся на территории плодоовощной базы в деревне Ворошнево Курского района Курской области, неустановленными лицами совершено вооруженное нападение с целью хищения перевозимых ими денежных средств», – говорилось на сайте СКП по Курской области.

Четверо неизвестных в масках из автомашины УАЗ из автоматов обстреляли машину «Жигули», в которой находились три сотрудника воронежской частной охранной организации (ЧОП). В результате два инкассатора погибли на месте, третий получил ранения и был госпитализирован.

..............