Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

9 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
17 февраля 2010, 17:33 • Общество

Горец в наручниках

Задержан организатор нападений на инкассаторов

Горец в наручниках
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Антон Размахнин

Правоохранительные органы задержали предполагаемого организатора преступной группы, занимавшейся грабежами перевозчиков денег. Задержанный, как и двое арестованных ранее грабителей, − уроженец Абхазии. Еще двое членов банды были сотрудниками уголовного розыска ОВД «Пресненский». Установить личность задержанного помогла случайность: он был объявлен в розыск за наезд на сотрудника ДПС, совершенный 19 января. В багажнике его автомобиля нашли оружие.

Задержанный в среду уроженец Абхазии, имя которого в интересах следствия не называется, разыскивался по делу о наезде на инспектора ДПС, совершенном 19 января на 4-й Тверской-Ямской улице. Тогда ему и двум пассажирам Lexus удалось скрыться. Причем свидетели утверждали, что у одного из беглецов в руке был пистолет.

В салоне брошенной иномарки нашли автомат Калашникова с полным боекомплектом

Позднее в салоне брошенной иномарки нашли различное оружие, в том числе автомат Калашникова с полным боекомплектом.

В ходе допроса задержанного подозреваемого у следственной бригады возникли основания полагать, что он является организатором преступной группы с участием милиционеров, грабившей курьеров − перевозчиков денег возле отделений банков, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на СКП РФ.

Кроме того, следствие проверяет информацию о том, что уроженец Абхазии является организатором серии разбойных нападений, совершенных в отношении клиентов банков в Москве.

Но пока следственный отдел Следственного управления СКП РФ по Москве предъявил ему обвинение лишь по ст. 318 («Применение насилия в отношении представителя власти») и ст. 222 УК РФ («Незаконный оборот оружия»). Задержанный заключен под стражу.

Напомним, что операция по захвату четырех членов группировки прошла 10 февраля в районе отделения «Внешторгбанка» на Большой Татарской улице с применением оружия и сил ОМОНа.

Двое из четырех арестованных бандитов, как и задержанный в среду предполагаемый организатор банды, являются уроженцами Абхазии. Их имена уже названы: Джон Колбая и Арсен Абрамян (ранее сообщалось, что эти бандиты − уроженцы Грузии). Остальные двое − сотрудники столичного ОВД «Пресненский», оперуполномоченные Александр Зубков и Александр Труханов.

Как отмечается в пресс-релизе СКП, следователям удалось установить, что задержанные Колбая и Абрамян в декабре 2009 года совершили разбойное нападение на двух водителей коммерческой организации, перевозивших 1,5 млн долларов.

Злоумышленники следили за ними, затем, воспользовавшись тем обстоятельством, что автомобиль потерпевших остановился на запрещающем сигнале светофора, совершили на них нападение и похитили сумку с деньгами.

Помимо обвинений в разбое Труханову предъявлено обвинение в незаконном обороте наркотических средств, а Зубкову − в незаконном обороте оружия. Возможно, в ходе следствия будет установлено, что бандиты причастны и к другим нераскрытым преступлениям, в том числе разбойным нападениям.

Отметим, что нападения на инкассаторов за последнее время стали одной из серьезных проблем для милиции и банков. Так, 10 февраля в городе Сарове Нижегородской области за ограбление инкассаторов была задержана 18-летняя девушка. Она, предположительно, украла из банковской «Газели» сумку с 790 тыс. рублей. А 1 февраля в Москве на улице Парфенова неизвестные отняли у банковского курьера сумку с 8 млн рублей.

..............