Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

6 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
10 ноября 2010, 10:58 • Общество

«Он пришел в себя»

Олег Кашин пришел в сознание

«Он пришел в себя»
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Мария Иванова

Олег Кашин*, в субботу госпитализированный в 36-ю столичную больницу после нападения неизвестных, в среду утром пришел в себя, хотя до сих пор находится на аппарате искусственной вентиляции легких. Состояние его после проведения трех операций оценивается как стабильно тяжелое, журналиста держат в реанимации нейрохирургического отделения.

«Он пришел в себя. Глаза открывает, но по-прежнему находится на аппарате. Сейчас врачи пытаются его снять с ИВЛ (искусственной вентиляции легких – прим. ред.)», приводит РИА «Новости» слова источника в 36-й городской больнице, куда в субботу после нападения неизвестных попал журналист газеты «Коммерсантъ» Олег Кашин.

Мы надеемся, что в ближайшие дни он будет сам разговаривать

Положительная динамика в его состоянии произошла накануне вечером: «При отключении седации (медикаментозное погружение в сон – прим. ред.) у него есть сознание. Все анализы в пределах нормальных величин, – сообщил главврач  клинической больницы № 36 Виталий Французов в эфире информационного телеканала «Россия 24». Мы надеемся, что в ближайшие дни нам удастся отключить его от аппарата искусственной вентиляции легких, и он будет сам разговаривать. И будем проводить дальнейшее лечение всех его повреждений», – приводил его слова ИТАР-ТАСС.

Состояние Кашина сейчас оценивается специалистами как стабильно тяжелое. Он находится в реанимации нейрохирургического отделения.

На данный момент Кашину сделаны три операции. В ходе последней ему скорректировали фаланги пальцев. «Его состояние в настоящий момент без каких-либо изменений, что уже хорошо», – сообщила во вторник вечером Евгения Милова, супруга Кашина.

Более тяжелая операция прошла 7 ноября. «Операция была сделана по итогам консилиума. Она шла около трех часов. Теперь мозгу Олега точно ничто не угрожает. Нам с его отцом даже позволили Олега увидеть. Он спит», написала после ее окончания в своем блоге в Facebook* Милова.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, неизвестные напали на Олега Кашина** в 00.40 субботы. Его доставили в реанимацию 36-й городской больницы с переломом голени, челюсти, сотрясением мозга и выломанными пальцами. После операции он был введен в искусственную кому.

Первоначально по факту нападения на журналиста было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство» (ч. 3 ст. 30, ст. 105 УК РФ). Позднее оно было переквалифицировано на более тяжкую статью, поскольку камеры видеонаблюдения показали, что нападавших было двое. Речь идет о ч. 2 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство группой лиц»), предусматривающей до 20 лет тюрьмы.

Президент России Дмитрий Медведев поручил генпрокурору Юрию Чайке и главе МВД Рашиду Нургалиеву взять расследование этого дела на особый контроль. «Преступники должны быть найдены и наказаны», – подчеркнул глава государства.

Президент России Дмитрий Медведев в понедельник выразил уверенность в том, что причастные к нападению на журналиста газеты «Коммерсантъ» Олега Кашина будут наказаны. Во вторник такую уверенность выразил Чайка. Генпрокурор России подчеркнул, что расследование нападения на Кашина поручено наиболее опытным специалистам, а прокуратура осуществляет надзор за законностью следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проводимых по этому делу, передает «Интерфакс».

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

** Признан(а) в РФ иностранным агентом

Комментарии экспертов

Владимир Мамонтов, президент газеты "Известия"
Владимир Мамонтов, президент газеты "Известия"
Все журналистское сообщество знает, что этот человек был и есть журналистом настоящей журналистской закваски. <a href=http://actualcomment.ru/news/16958.html target=_blank><b>Читать далее</b></a>.
..............