Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

0 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Новый пакет помощи может стать мягким выходом США из конфликта на Украине

После выборов новый президент США – кто бы им ни стал – может справедливо заявить: мол, мы дали Украине все карты в руки. Можете победить – побеждайте, не можете – договаривайтесь. Не сделали этого? Это уже не наши заботы.

14 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Запад толкает Украину на последнюю битву

Масштабное поражение украинской армии и стоящего за ней западного политикума и ВПК будет наглядной демонстрацией окончания доминирования Запада и станет важным фактором в изменении геополитического мироустройства.

13 комментариев
15 января 2010, 08:32 • Общество

Нашли в тайге

Установлено место падения Су-27

Нашли в тайге
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Анастасия Петрова

В Хабаровском крае установлено место падения истребителя Су-27, пропавшего с радаров утром в четверг. В то же время, как отметили в Минобороны, спасателям пока не удалось обнаружить обломки самолета. На месте крушения судна продолжают работать поисково-спасательные службы. Операцию затрудняют очень низкие температуры и глубокий снежный покров. Пилот разбившегося самолета до сих пор не найден. До столкновения Су-27 с землей летчик успел катапультироваться, и ранее эксперты заявляли, что шансы найти его живым сохраняются.

«В результате проведенной поисковой операции Минобороны и ВВС найдено место падения самолета Су-27», – рассказали «Интерфаксу» в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ в пятницу.

Судно разбилось в окрестностях поселка Галичный Комсомольского района.

В районе крушения продолжают работать наземные группы поиска и спасения. Пилот Су-27 до сих пор не найден. До столкновения самолета с землей летчик успел катапультироваться, и ранее эксперты заявляли, что шансы найти его живым сохраняются.

Поисково-спасательные работы затрудняются низкой температурой и глубоким снежным покровом.

В военном следственном отделе Следственного комитета по гарнизону Комсомольск-на-Амуре по факту инцидента начата доследственная проверка.

«Члены следственной группы вместе с военным командованием принимают участие в поиске летчика. Одновременно с этим устанавливаются должностные лица, осуществлявшие подготовку самолета к полету, а также очевидцы происшествия, изымается соответствующая документация», – говорится на сайте СКП.

#{weapon}

Процессуальное решение будет принято по итогам проверки.

Напомним, об исчезновении самолета стало известно днем в четверг. «14 января в 9.27 мск пропала отметка на средствах отображения радиолокаторов от самолета Су-27 Дальневосточного объединения ВВС и ПВО. Самолет выполнял плановый полет с аэродрома Дземги (Комсомольск-на-Амуре). По предварительным данным, он пропал на дальности около 30 километров от аэродрома», – говорится в сообщении управления пресс-службы и информации российского оборонного ведомства.

«Истребителем управлял опытный, хорошо подготовленный пилот», – отмечает Минобороны.

«На борту истребителя боекомплекта не было, так как самолет выполнял плановый учебный полет», – уточнил начальник управления пресс-службы и информации Минобороны РФ полковник Алексей Кузнецов.

..............