Глеб Простаков Глеб Простаков Запад судорожно ищет деньги на продолжение войны

Если Россия войну на Украине не проиграет, то она ее выиграет. Значит, впоследствии расплачиваться по счетам перед Москвой может уже не Евросоюз с его солидарной ответственностью, а каждая страна в отдельности и по совокупности неверных решений.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

10 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Зачем галициец обещал Америке русские меха

По сравнению с немцами, французами и старинными шведами нынешние киевские куклы на веревочках, конечно, мелочь. Зато теперь понятно, что всю стаю западные дрессировщики специально на русский мех науськивали. На нефть, газ и алмазы. Учили. Готовили.

17 комментариев
14 января 2010, 13:00 • Общество

Вспышка гнева в снегу

Снегоуборщика в Москве убил подполковник МВД

Вспышка гнева в снегу
@ Фотография с личной
страницы Анатолия Маурина
на сайте odnoklassniki.ru

Tекст: Оксана Бойко

В Москве раскрыто дерзкое убийство водителя снегоуборочной машины, который получил пулю во время расчистки территории. По информации Следственного комитета, в коммунального рабочего стрелял действующий подполковник милиции Анатолий Маурин. Но, как рассказали газете ВЗГЛЯД в правоохранительных органах, сотрудника внутренних дел уже отстранили от занимаемой должности. В четверг суд определит для подозреваемого меру пресечения.

Расследование убийства водителя снегоуборочной техники в Москве СКП вел совместно со столичными оперативниками. В среду, 13 января, по подозрению в преступлении был задержан действующий сотрудник Министерства внутренних дел.

Это вопиющее безобразие! Можно сказать – полный беспредел

«Это 39-летний житель города Москвы, главный специалист отдела материально-технического и хозяйственного обеспечения Центра тылового обеспечения главного управления МВД России по Центральному федеральному округу, подполковник милиции Анатолий Маурин», – рассказали газете ВЗГЛЯД в пресс-службе СКП РФ.

По версии следствия, события происходили около 3.30 ночи 26 декабря 2009 года.

На проезжей части Севастопольского проспекта рядом с домом 7, корпус 1 снегопогрузчик случайно столкнулся с автомобилем Nissan Mistral. Иномарка лишилась зеркала заднего обзора и части бампера.

«Между водителями завязалась ссора. В результате владелец иномарки выхватил газовый пистолет и выстрелил в оппонента. 60-летний мужчина получил ранение бедра с разрывом подколенной артерии, которое повлекло, в свою очередь, обильную кровопотерю, и он скончался на месте происшествия», – уточнили в СКП.

Случившееся вызвало широкий общественный резонанс. Скорейшей поимки преступника потребовал сам мэр Москвы Юрий Лужков.

«Это вопиющее безобразие! Можно сказать – полный беспредел, и я требую от столичной милиции и других правоохранительных органов в кратчайшие сроки найти и предать суду убийцу водителя снегоуборочной машины», – заявил градоначальник, слова которого приводит «Интерфакс».

Лужков поручил начальнику ГУВД Москвы генерал-майору Владимиру Колокольцеву бросить лучшие силы следователей и оперативников на раскрытие и задержание убийцы.

Обнаруженные на месте ДТП части разбитой иномарки и гильза от пистолета вывели оперативников на след Маурина. Подполковнику предъявили обвинение по ч. 4 ст. 111 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»).

«Сейчас он задержан. В четверг суд изберет в отношении подозреваемого меру пресечения», – уточнили в СКП.

Позднее в ведомстве заявили, что Анатолий Маурин признался в том, что он выстрелил в ногу потерпевшему из газового пистолета.

Как рассказали газете ВЗГЛЯД в пресс-центре МВД, в настоящее время Анатолий Маурин уволен из органов милиции.

Напомним, что акты милицейской агрессии стали одной из основных печальных тенденций прошедшего года. Самыми громкими делами последнего времени стали расстрел, учиненный бывшим майором Евсюковым в супермаркете на юге Москвы, и убийство подростка сотрудником постовой службы в Туве.

Комментарии экспертов

Екатерина Измайлова, социальный психолог
Агрессия представителей правоохранительных органов, приводящая к смерти невинных людей, к несчастью, начинает проявляться с пугающей регулярностью. <a href=http://actualcomment.ru/news/9279.html target=_blank><b>Читать далее</b></a>.
..............