Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

6 комментариев
Джомарт Алиев Джомарт Алиев Мы разучились жить по средствам

Кредиты – это внутренние ограничения, которые люди сами накладывают на себя. Добровольно и осознанно или же вынужденно, не вполне понимая последствия. Первое свойственно взрослым, второе больше характерно для молодежи.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

4 комментария
13 января 2010, 15:18 • Общество

Стоп-кран для угонщика

Задержан возможный угонщик автокранов в Москве

Стоп-кран для угонщика
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Оксана Бойко

Стоянку с угнанной в Москве строительной техникой обнаружили в Калужской области столичные оперативники. Рядом с дорогостоящими кранами прятался и предполагаемый угонщик – 23-летний уроженец Ингушетии. Как рассказали газете ВЗГЛЯД в правоохранительных органах города, подозреваемый действовал по довольно примитивной схеме. А необходимый опыт в преступной деятельности он получил, состоя в крупной банде по угону иномарок.

23-летний выходец из Ингушетии попал в поле зрения оперативников больше полугода назад. В момент разгрома преступной ингушской группировки, которая занималась кражей дорогостоящих иномарок, оперативникам удалось получить информацию о соучастниках банды, в том числе и об этом молодом человеке.

Сотрудники МУРа начали выслеживать одного из подозреваемых, который и привел оперативников в Калужскую область, к стоянке с ворованной строительной техникой.

«Как только к мужчине подошли люди в форме, он попытался скрыться. Быстро преодолеть снежные заносы подозреваемому не удалось, его настигли милиционеры и надели наручники», – рассказал газете ВЗГЛЯД руководитель пресс-службы МУРа Алексей Бахромеев.

На стоянке находились два автокрана, угнанные со стройплощадок в Москве.

Как установило следствие, задержанный действовал по простой схеме: он приходил на открытые площадки со строительной техникой в рабочей неброской одежде, чтобы не привлекать внимание сторожей, под предлогом прогрева машин.

«Опытному водителю завести автокран труда не составит. Как только сторож отходил в сторону, угонщик брал ворота или шлагбаум на таран и уезжал. Сторож при всем желании уже никак не мог повлиять на ситуацию», – уточнил Алексей Бахромеев.

После этого, по версии следствия, подозреваемый отгонял технику в Калужскую область с целью дальнейшей реализации.

Стоимость оборудования таких машин иногда в разы превышает стоимость дорогой иномарки.

Сейчас задержанный находится под стражей. Следователи проверяют его на причастность к другим аналогичным преступлениям.

..............