Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

13 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

6 комментариев
7 сентября 2009, 11:52 • Общество

Драка со смертельным исходом

В результате стрельбы на МКАД погиб один человек

Драка со смертельным исходом
@ Михаил Стецовский/ВЗГЛЯД

Tекст: Дмитрий Усов

В понедельник утром стало известно о том, что скончался один из пяти раненых, пострадавших в ходе драки и последовавшей за ней перестрелки рядом с кафе «Слобода», расположенным на территории торгового комплекса «Эмерал» на МКАД. Также выяснилось, что перестрелка между уроженцами Таджикистана велась с применением не только травматического, но и боевого оружия. Возбуждено уголовное дело по статье «убийство».

«Около 01.00 19-летний житель столицы, получивший проникающее огнестрельное ранение грудной клетки, скончался», – сообщил утром в понедельник «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах столицы.

Изъято 11 гильз, три из которых – от травматического пистолета, остальные восемь – предположительно, от пистолета ТТ

«С места происшествия было изъято в общей сложности 11 гильз, три из которых являются гильзами от травматического пистолета, остальные восемь – предположительно, от пистолета ТТ. Также на месте инцидента обнаружены две пули от пистолета ТТ», – сказал представитель силового ведомства. То есть перестрелка велась с применением не только травматического, но и боевого оружия.

Милиционер отметил, что по факту драки возбуждено уголовное дело, в том числе и по статье «убийство».

Напомним, инцидент произошел накануне вечером. Сигнал в милицию по поводу того, что около кафе «Слобода», располагающегося на территории торгового комплекса «Эмерал» на 25-м километре Московской кольцевой автодороги, ведется стрельба, поступил приблизительно в 16.30.

Прибывшие на место происшествия оперативники выяснили, что конфликт произошел между уроженцами Таджикистана. Они устроили массовую драку, которая затем вылилась в перестрелку. Неизвестные выстрелили несколько раз и причинили ранения пяти посетителям кафе. Тогда милиционеры предположили, что стрельба велась из травматического оружия. Кроме того, в ход пошли и клинки.

«В результате драки ранения получили пять человек – есть пострадавшие от ножевых ран, а также пострадавшие в результате огнестрельных ранений из травматического оружия. Погибших нет», – сказал РИА «Новости» в воскресенье представитель столичного управления Колосветов.

Все пятеро пострадавших были госпитализированы, причем состояние четверых из них оценивалось как тяжелое, еще один, по словам медиков, находился в состоянии средней тяжести, сообщает «Интерфакс».

#{crime}

Для розыска нападавших в столице был введен план «Перехват» по поиску двух автомашин «Жигули» девятой и восьмой моделей, на которых скрылись участники драки. Однако результатов это оперативное мероприятие не дало.

Как уже писала газета ВЗГЛЯД, предыдущая массовая драка, переросшая в перестрелку, произошла 1 сентября в подмосковных Люберцах.

Тогда в результате конфликта, который произошел между двумя группами мужчин, также один человек погиб, еще трое были ранены, передает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

«Стычка двух групп мужчин произошла на улице Митрофанова у ресторана «Аквариум» около 21.30 по московскому времени. В результате стрельбы из пистолетов один человек погиб на месте, после чего участники столкновения скрылись с места происшествия», – сказал представитель силового ведомства.

Сотрудник правоохранительных органов отметил, что через 20 минут после случившегося к посту ДПС на МКАД в районе Жулебино подъехала иномарка с тремя ранеными мужчинами, которым автоинспекторы срочно вызвали скорую. По версии оперативников, раненые также были участниками перестрелки, но успели сесть в свой автомобиль и доехать до Москвы. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов устанавливают личности всех потерпевших.

По одной из версий, конфликт у ресторана в Люберцах мог возникнуть в результате разборок между столичными и подмосковными преступными группами за сферу криминального влияния.

Между тем источник ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах изложил другой сценарий событий. «По предварительным данным, в кафе возник конфликт между посетителями, после чего началась стрельба из травматического и огнестрельного оружия», – отметил милиционер.

..............