Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
1 сентября 2009, 13:25 • Общество

Освобожден за невменяемость

Убийца мэра Кандалакши признан невменяемым

Освобожден за невменяемость
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Дмитрий Усов

Бывший депутат районного совета Кандалакши и редактор оппозиционной газеты Дмитрий Киреев признан виновным в убийстве мэра города Нины Варламовой, которая скончалась от ножевых ранений в декабре 2008 года. Однако Кирееву удалось избежать уголовного преследования, поскольку он признан невменяемым. По решению суда убийца направлен на принудительное лечение.

Суд признал Дмитрия Киреева виновным в убийстве мэра Кандалакши Нины Варламовой, но освободил его от уголовной ответственности из-за психического заболевания и направил на принудительное лечение, передает РИА «Новости» со ссылкой на старшего помощника прокурора Кандалакши. Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано в течение 10 дней.

51-летний Дмитрий Киреев был задержан 17 декабря 2008 года, на следующий день после убийства Нины Варламовой, которая скончалась от ножевых ранений на пороге собственного дома.

«Неизвестный подбежал к градоначальнице, выходившей из дома № 15 на улице Комсомольской, и ударил ее ножом в шею, после чего скрылся», – сообщили в правоохранительных органах. Женщина скончалась по дороге в больницу.

Однако именно благодаря показаниям Варламовой и был задержан Киреев. «За несколько минут до смерти Нина Варламова успела назвать имя мужчины, который в настоящее время задержан по подозрению в убийстве», – сообщила тогда представитель Следственного управления СКП РФ по Мурманской области.

Нина Варламова была знакома с подозреваемым в ее убийстве. Более того, задержанный ранее неоднократно угрожал женщине физической расправой. Однако Варламова не воспринимала эти сообщения всерьез и потому не обращалась в милицию.

Нина Варламова была избрана на пост главы района в декабре 2007 года. До этого она занимала должность помощника депутата Госдумы Валентина Лунцевича.

Кандалакша – крупный транспортный узел, расположенный в 277 километрах от Мурманска. Через город проходят автодорога Санкт-Петербург – Мурманск и Октябрьская железная дорога, функционирует морской торговый порт.

В регионе расположены крупные предприятия: алюминиевый завод, каскад Нивских ГЭС, механический завод, морской торговый порт, лесокомбинат. Город расположен на берегу Кандалакшского залива Белого моря. Население – примерно 51 тысяча человек.

..............