Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
3 августа 2009, 10:18 • Общество

Авария перекрыла Горки-10

На Рублевке разбилась маршрутка, 16 раненых

Авария перекрыла Горки-10
@ РИА Новости

Tекст: Оксана Бойко

Маршрутное такси, следовавшее по Рублево-Успенскому шоссе, в понедельник утром вылетело с трассы в районе поселка Горки-10. В момент аварии в салоне находились около 20 пассажиров. По предварительным данным, в результате ДТП пострадали 16 человек. Прибывшие на Рублевку оперативники восстанавливают картину случившегося. Движение в районе аварии было перекрыто. Предварительная причина инцидента уже названа.

Крупная авария произошла около 7.30 понедельника. Маршрутка № 121, следовавшая от станции метро «Молодежная» до подмосковного пансионата «Лесные дали», вылетела с трассы в районе поселка Горки-10, на 23-м километре Рублево-Успенского шоссе, передает РИА «Новости».

По невыясненным причинам микроавтобус выскочил в кювет

«По невыясненным причинам микроавтобус выскочил в кювет», – рассказали в МЧС.

На место ЧП прибыли кареты скорой помощи и оперативники. Изначально сообщалось, что в результате аварии пострадали 20 человек, однако по уточненным данным, госпитализация потребовалась 16 пассажирам маршрутного такси.

Одного пострадавшего пришлось вывозить с места аварии на вертолете МЧС. Он госпитализирован в 710-ю больницу Москвы.

Сейчас на месте происшествия работают сотрудники ГИБДД, которые опрашивают свидетелей и восстанавливают картину случившегося. Движение по Рублево-Успенскому шоссе в районе аварии на некоторое время было перекрыто.

Его восстановили после проведения необходимых работ. «Поврежденный микроавтобус погружен на эвакуатор и увезен с места ДТП, основная часть автомобилей оперативных служб также покинули место аварии», – сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

Ранее сообщалось, что в аварию попал рейсовый автобус марки «Богдан», который столкнулся с легковым автомобилем и вылетел в кювет.

Предварительная причина аварии уже названа. По предварительным данным, она произошла по вине водителя автобуса, сообщает «Интерфакс» со ссылкой пресс-службу управления ГИБДД Москвы.

В пресс-службе опровергли сведения о том, что ДТП произошло из-за лобового столкновения. «Как показали двое пассажиров, водитель на повороте в момент ДТП производил выдачу билетов», – сказал источник.

Он добавил, что, по данным его вндомства, в результате ДТП пострадали 11 человек (10 пассажиров и водитель автобуса). «Водитель получил ушиб грудной клетки и резаные ранения рук и ног. У пассажиров зафиксированы открытый перелом плеча, переломы ног, таза, носа и черепно-мозговые травмы. Все они доставлены в центральную больницу города Одинцово», – уточнил представитель управления ГИБДД Москвы.

Напомним, что последнее крупное ДТП с участием рейсового автобуса произошло на 29-м километре внешней стороны МКАД 25 июля.

Грузовик КамАЗ протаранил стоящий рейсовый автобус маршрута № 37 на остановке между Варшавским шоссе и Липецкой улицей.

Первоначально сообщалось, что пострадали 19 человек, позднее представитель ГУВД заявил, что ранения получили 14 человек, 13 из них были госпитализированы, один «обслужен амбулаторно».

Спустя еще некоторое время выяснилось, что в больницах находятся 11 человек – восемь мужчин и три женщины, детей нет. Двое из них госпитализированы в тяжелом состоянии с сотрясением головного мозга и тупыми травмами живота. У одного из тяжелых – ушиб грудной клетки. Состояние других девяти пострадавших оценивалось как средней тяжести.

Источник в ГИБДД уже назвал возможную версию случившегося ДТП. «По предварительным данным, авария произошла в результате несоблюдения дистанции водителем КамАЗа», – сказал он.

..............