Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

7 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

13 комментариев
28 августа 2009, 08:52 • Общество

Бой с преследованием

В Махачкале уничтожены трое боевиков

Бой с преследованием
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Дмитрий Усов

Настоящий бой завязался, после того, как группа боевиков обстреляла пункт милиции в одном из районов Махачкалы. Милиционеры вызвали подкрепление и организовали погоню. Бандитам пришлось укрыться в одном из домов на улице Лаптиева. Оперативный штаб МВД и УФСБ по региону объявил в квартале, где располагалось убежище террористов, режим КТО, после чего спецназ приступил к спецоперации, в результате которой трое террористов были уничтожены.

Режим контртеррористической операции введен в ночь на пятницу в Приморском районе Махачкалы, передает «Интерфакс» со ссылкой на группу общественных связей (ГОС) УФСБ России по Дагестану.

При отходе с места преступления боевики вступили в перестрелку с милицейским нарядом

Режим КТО предусматривает ряд временных ограничений и режимных мер, например, проверку документов, усиление охраны общественного порядка, введение контроля телефонных переговоров и даже временное отселение физических лиц, проживающих в пределах территории, где вводится режим КТО, а также ограничение движения транспортных средств и пешеходов. Режим КТО снимается решением оперативного штаба УФСБ и МВД, уточняет РИА «Новости».

«Режим КТО введен на территории, ограниченной улицами Лаптиева и Петра Первого, а также мясокомбинатом и автозаправочной станцией ОАО «Дагнефтепродукт». Режим КТО введен с 0.00 мск до особого распоряжения», – сообщил «Иитерфаксу» представитель силового ведомства.

По словам представителя УФСБ по региону, в четверг в 21.57 мск группа боевиков, передвигавшихся на автомобиле, обстреляла опорный пункт милиции на улице Лаптиева в Махачкале.

Информацию о нападении на участковый пункт милиции подтвердили и в местном УВД. «В Ленинском районе Махачкалы около 22.00 мск неизвестные открыли стрельбу из автоматического оружия по зданию участкового пункта милиции, в это время там никого не было, поэтому никто не пострадал», – сообщили в городском УВД.

«При отходе с места преступления боевики вступили в перестрелку с милицейским нарядом, сотрудники милиции организовали преследование, в результате чего боевики укрылись в доме 22а по улице Лаптиева, где были заблокированы силами милиции и ФСБ», – добавил представитель силового ведомства.

В итоге после завязавшегося боя с оперативниками трое боевиков были убиты. «Трое боевиков убиты в результате спецоперации на улице Лаптиева. Их личности устанавливаются. На месте происшествия работают следователи», - сообщил РИА «Новости» представитель УФСБ по региону.

«Активная фаза спецоперации завершена, убиты трое участников НВФ. Сейчас на месте идет разбор завала дома, в котором они укрывались», – сообщил представитель ведомства «Интерфаксу».

..............