Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

3 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

7 комментариев
15 августа 2009, 16:20 • Общество

Город на осадном положении

Посты ГАИ в Махачкале заняли круговую оборону

Город на осадном положении
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Оксана Бойко

После очередных обстрелов постов ГИБДД в Махачкале, в результате которых погибли два оперативника, весь личный состав автоинспекции переведен на усиленную службу. Милиционерам приказано получить оружие, надеть бронежилеты, а также занять круговую оборону города. На выездах и въездах проверяется практически каждая машина: сотрудники автоинспекции разыскивают несколько автомобилей, причастных к субботним обстрелам постов.

В субботу все посты ГИБДД Махачкалы были переведены на усиленный вариант несения службы. Сотрудникам инспекции приказали получить оружие и надеть бронежилеты, а также занять круговую оборону города.

«В настоящее время эти мероприятия выполняются», – сообщили «Интерфаксу» в штабе республиканского ГИБДД.

Тревогу подняли после стрельбы по оперативникам. Около 11 часов дня неизвестные подъехали к посту ДПС, расположенному на пересечении улиц Ленина и Дахадаева, и открыли огонь из автоматического оружия.

«В результате обстрела один сотрудник милиции получил ранения, от которых скончался в больнице», – говорится в сообщении Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Дагестану. Через некоторое время выстрелы прогремели на посту «Ява-20». Погиб еще один оперативник, двое получили ранения.

По фактам обстрелов следственными органами возбуждены два уголовных дела по статьям 317 и 222 УК РФ («посягательство на жизнь сотрудников правоохранительного органа» и «незаконный оборот оружия»), передает РИА «Новости».

«На месте происшествия работает следственно-оперативная группа с участием криминалистов центрального аппарата СКП. Проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств преступления и лиц, его совершивших», – говорится в сообщении.

В МВД полагают, что стрельбу по постам ДПС вел снайпер, которого прикрывали беспорядочной стрельбой несколько боевиков. На выездах и въездах в город проверяется практически каждая машина: сотрудники ГИБДД разыскивают несколько автомобилей, которые, по их информации, причастны к обстрелам постов.

Днем ранее в Махачкале были убиты двое сотрудников ДПС. По горячим следам задержать преступников не удалось. Вскоре после этого поступило сообщение о том, что на улице Дзержинского был ранен в голову участковый милиционер.

..............