Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

6 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
31 июля 2009, 17:25 • Общество

Битва за урожай

Под Воронежем произошла перестрелка за урожай

Битва за урожай
@ admiral-s.ru

Tекст: Мария Иванова

Сотрудники ЧОПов, нанятые конкурирующими коммерческими структурами, занятыми в сельскохозяйственном производстве, устроили перестрелку на полях. Их «заказчики» – московский «Продимекс-Холдинг» и воронежское «Перепелиное хозяйство» – таким образом пытались поделить урожай зерновых. В результате, по разным данным, от шести до девяти человек получили ранения. В пятницу по факту стрельбы было возбуждено дело. В район конфликта направлен ОМОН.

«В Аннинском районе области в среду произошло крупное столкновение с применением огнестрельного и травматического оружия между сотрудниками ЧОПов, нанятых коммерческими структурами. Московская компания «Продимекс-Холдинг» и воронежское ООО «Перепелиное хозяйство» таким образом оспаривали принадлежность урожая зерновых», – приводит «Интерфакс» слова прокурора региона Николая Шишкина.

Мы предупреждали, что у нас боевое оружие, с их стороны прозвучала такая фраза: «Надо убивать их всех

«Конфликт был прекращен лишь сотрудниками милиции. В результате столкновения ранения получили шесть человек, причем двое из них находятся в тяжелом состоянии. По факту столкновений возбуждено дело по ч. 1 ст. 203 УК РФ («превышение служащими частной охранной службы полномочий с применением насилия»), которое передано в ГСУ при ГУВД региона. В настоящее время для поддержания спокойствия в Аннинский район направлен отряд ОМОНа ГУВД», – рассказал он.

Как уточняет ГТРК «Воронеж», перестрелка стала финальным аккордом противостояния. До этого борьба шла в полях – блокировались комбайны и машины.

В МТС «Рассвет» – структуре «Перепелиного хозяйства» – придумали особую тактику. Они позволили конкурентам потратить деньги и силы на уборку, и как только «Аннинский колос» – «дочка» «Продимекса» – начал вывозить зерно, в дело вступили бойцы.

Канал приводит слова сотрудников профессионального агентства безопасности «Волк», которые стоят на защите интересов «Продимекса»: «Провокации никакой не было. Я вышел: «С кем со старшим могу поговорить?» – и в меня со всех сторон начали стрелять», – рассказал завязку инцидента, произошедшего в среду, один из них.

Свидетели подтверждают его слова и утверждают, что в бойцов «Волка» оппоненты стреляли травматическим оружием в упор. «Волку» оставалось отбиваться боевыми, но в воздух.

«Мы предупреждали, что у нас боевое оружие, с их стороны прозвучала такая фраза: «Надо убивать их всех», – продолжает сотрудник профессионального агентства безопасности.

Причем в какой-то момент людям, нанятым ООО «Перепелиное хозяйство», травматического оружия показалось мало: «Сначала повалили, начали пинать, закидывать камнями, потом ударили бревном по голове», – рассказал «волковец».

#{crime}

По данным канала, сражение прекратилось внезапно, в аннинскую больницу поступили девять человек. Четверых после оказания первой помощи отпустили, пятеро остались под наблюдением врачей.

Юрист ООО «Агрофирма «Колос» (структура перепелиного хозяйства), поясняя произошедший конфликт, сообщила: «Есть зарегистрированное право собственности, так называемая «зеленка». Оно, кстати, никем не оспаривалось. И арестов на это имущество тоже никаких нет. То есть это наша законная собственность».

Прокурор Николай Шишкин уточнил, что по факту ЧП в прокуратуре области прошло оперативное совещание, в нем приняли участие представители правительства региона.

«Мы считаем, что подобные споры хозяйствующих субъектов должны решаться только в судебном порядке. Кто является собственником урожая на этих угодьях, должен решить суд, и, как нам известно, «Продимекс» уже подал соответствующее заявление. До решения суда ситуацию должны взять под контроль областные и районные власти. Такая наша позиция нашла понимание со стороны губернатора Алексея Гордеева. Ситуация будет находиться на контроле зампредседателя правительства – руководителя департамента аграрной политики области Анатолия Спивакова», – пообещал силовик.

По данным проверки, проведенной прокуратурой области, которые приводит ИА «Воронеж-Медиа», установлено, что ГК «Продимекс-Холдинг» приобрела активы ООО «Перепелиное хозяйство», ООО МТС «Рассвет», ООО МТС «Студеное», ООО «Агрофирма «Колос». Весной 2009 года ГК «Продимекс-Холдинг» предоставила права на посев продукции ООО «Аннинский колос» на землях, находящихся в аренде ООО МТС «Студеное» и ООО «Агрофирма «Колос». В настоящее время между указанными организациями имеет место гражданско-правовой спор относительно принадлежности земель сельскохозяйственного назначения, который подлежит разрешению в судебном порядке.

Минувшей осенью ГК «Продимекс» отказалась от ранее заключенной сделки по покупке 75-процентной доли ООО «Перепелиное хозяйство». При этом холдинг перевел в свою структуру имущество трех компаний, учрежденных ООО, и их права аренды на землю, которую в итоге засеяла структура «Продимекса», уточняет «Интерфакс». ООО, в свою очередь, считает, что передача прав аренды была неправомерной. В течение последних недель конфликтующие стороны пытались начать уборку на спорных полях, препятствуя друг другу с помощью нанятых ЧОПов.

..............