Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Нельзя отдавать Запорожскую Сечь бандеровцам

Можно ли считать тех, кто называет себя сегодня украинцами, потомками запорожских казаков? Нет, это точно такой же миф, как и всё, на чем строится украинская идентичность и государственность.

18 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Зачем России ОБСЕ и прочие бессмысленные структуры

Какая польза стране в том, что она находится в составе вражеской, по сути, структуры, да еще и оплачивает ее функционирование из своего кармана? А также от МОК, УЕФА и прочих?

18 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Своими атаками Запад вынуждает Россию идти до конца

Чем дальше, тем очевиднее, что у Запада просто нет плана Б в войне с нашей страной. Европа поставила на победу над нами вообще все – и в силу отсутствия альтернативы там будут переть буром в выбранном направлении – вопреки здравому смыслу, вопреки самым убедительным рациональным доводам, вопреки самой реальности.

20 комментариев
18 июня 2009, 18:58 • Общество

Убийство за хлеб

На севере Москвы расстреляли мужчину

Tекст: Мария Иванова

Убийство произошло на Ленинградском проспекте столицы. Неизвестные расстреляли мужчину, который находился в автомобиле ВАЗ-2112. По предварительным данным, убитый был сотрудником компании «Болшево хлебопродукт» и занимался сбором выручки за проданную продукцию. После расстрела автомобиля из него был похищен чемодан, в котором, предположительно, находилась крупная сумма денег. В городе объявлен план «Перехват».

В четверг около 16.30 на Ленинградском проспекте, 110 из огнестрельного оружия был расстрелян мужчина, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на управление информации и общественных связей ГУВД Москвы.

Преступники открыли огонь по машине «Жигули» 10-й модели, в которой и находилась жертва, уточнили в ГУВД.

Как говорят очевидцы, преступники на автомобиле Mersedes подрезали «Жигули», после чего четыре раза выстрелили в неё. Мужчина за рулем отечественного автомобиля скончался от полученных ранений на месте.

ВАЗ-2112, за рулем которого находился убитый, принадлежит одному из крупнейших хлебозаводов Московского региона – ОАО «Болшево хлебопродукт». Этот автомобиль был закреплен за торговым представителем предприятия, в обязанности которого входил сбор выручки с торговых компаний за проданную продукцию, рассказал агентству источник в правоохранительных органах города.

По предварительной информации, убитый мужчина и был сотрудником предприятия, однако его личность пока не раскрывается.

После расстрела из автомобиля был похищен чемодан, в котором, предположительно, находилась крупная сумма денег, принадлежащая заводу. Так что пока в качестве основной версии причины преступления следствие рассматривает разбойное нападение.

Свидетели преступления описали нападавших как выходцев с Кавказа. Их было четверо, все среднего роста, плотного телосложения, в возрасте от 25 до 35 лет.

Сразу после поступления информации о совершенном преступлении в городе был объявлен план «Перехват», однако пока он результатов не дал. Задержать убийц по горячим следам не удалось.