Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

6 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
24 июля 2009, 11:54 • Общество

Пять миллионов на поляну

Главу подмосковного района обвинили во взятке

Пять миллионов на поляну
@ admozr.ru

Tекст: Мария Иванова

Сергей Козлов, руководитель Озерского района Подмосковья, обвинен в получении взятки в размере 5 млн рублей. Такую сумму чиновник вымогал за «организацию заведомо незаконного конкурса» по продаже подросткового оздоровительного лагеря «Лесная поляна». Козлова задержали с поличным в московском ресторане «Колизей». Если его вина будет доказана, чиновнику грозит до 12 лет лишения свободы.

Главу Озерского муниципального района Московской области обвинили по п. «г» ч. 4 ст. 290 («Получение взятки») УК РФ. За данное преступление закон предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет, передает РИА «Новости» со ссылкой на представителя Департамента экономической безопасности МВД РФ (ДЭБ).

Напомним, Сергей Козлов был задержан с поличным 15 июня в московском ресторане «Колизей». Оперативники «взяли» его, когда глава района получал деньги за «организацию заведомо незаконного конкурса по реализации муниципального имущества – детско-подросткового оздоровительного лагеря «Лесная поляна», сообщал СКП.

Передача взятки в размере 5 млн рублей проходила под непосредственным наблюдением сотрудников ДЭБ. Другие обстоятельства дела не раскрываются.

Об аресте подозреваемого ходатайствовало следствие.

Как писала газета ВЗГЛЯД, на расширенном заседании Генпрокуратуры, прошедшем в пятницу, коррупция была признана одним из важнейших вызовов российскому обществу.

Руководитель ведомства Юрий Чайка заявил, что за первые полгода 2009 года в российские суды было направлено 6 тыс. уголовных дел о коррупционных преступлениях в отношении 6,5 тыс. обвиняемых граждан. «Это на 22% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года», – сказал он, отметив, что с начала 2009 года прокуроры выявили почти в 1,5 раза больше нарушений законодательства о государственной и муниципальной службе и противодействии коррупции по сравнению с аналогичным периодом минувшего года.

..............