Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

0 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
21 июля 2009, 17:47 • Общество

Получи, кафе, гранату

Наркополицейский едва не взорвал гранату в кафе

Получи, кафе, гранату
@ sxc.hu

Tекст: Оксана Бойко

Конфликт между посетителями одного из самарских кафе стоил немало нервов окружающим. Во время «разговора по душам» один из посетителей, оказавшийся сотрудником службы по контролю за оборотом наркотиков, достал гранату и пригрозил взорвать ее. Однако среди его оппонентов оказался сотрудник милиции. С его помощью наркополицейский был разоружен, на место происшествия выехали взрывотехники. СКП РФ проводит проверку по факту произошедшего.

Самарские следователи проводят проверку в отношении сотрудника Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН), угрожавшего в одном из кафе города взорвать гранату. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на следственное управление Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Самарской области.

#{help=303772}

По словам пресс-секретаря СУ СКП РФ по Самарской области Елены Шкаевой, вечером 17 июля в одном из самарских кафе произошел конфликт между посетителями, один из которых оказался сотрудником ФСКН. Наркополицейский угрожал двум мужчинам взорвать кафе, а затем достал гранату. Но один из его оппонентов оказался сотрудником милиции. С его помощью и разоружили сотрудника ФСКН. На место происшествия были вызваны взрывотехники. Граната оказалась муляжом.

Напомним, это не первый за последние недели случай, когда сотрудники ведомства фигурируют в сводках криминальной хроники.

Так, 3 июля пресс-служба ФСКН объявила о задержании сотрудников собственного ведомства, подозреваемых в ограблении предпринимателя из Китая.

По версии следствия, наркополицейские напали на иностранца днем 26 июня, когда тот выходил из офиса на Большой Переяславской улице. «Угрожая предметом, похожим на пистолет, они отобрали у него 200 тыс. рублей и документы», – говорится в официальном сообщении ФСКН.

По данным силовиков, незадолго до грабежа офицеры Федеральной службы требовали у предпринимателя документы от его автомобиля для переоформления.

В поиске подозреваемых наркополицейских были задействованы сотрудники Департамента собственной безопасности ФСКН. 2 июня они были задержаны.

«По данному факту проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия в целях дальнейшего документирования преступной деятельности задержанных сотрудников Наркоконтроля в совершении указанного преступления», – сообщили в ФСКН.

..............