Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

12 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Запад судорожно ищет деньги на продолжение войны

Если Россия войну на Украине не проиграет, то она ее выиграет. Значит, впоследствии расплачиваться по счетам перед Москвой может уже не Евросоюз с его солидарной ответственностью, а каждая страна в отдельности и по совокупности неверных решений.

10 комментариев
25 июня 2009, 15:51 • Общество

Пятнадцать лет за коллег

Вынесен приговор милиционеру, который убил коллег

Пятнадцать лет за коллег
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Дмитрий Усов

Экс-майор милиции Василий Михайлов, который в июле прошлого года расстрелял коллег, приговорен к длительному сроку заключения. Трагедия произошла на посту, где нес службу Михайлов и куда внезапно нагрянула проверка. Суд признал силовика, который после содеянного пытался покончить с собой, но выжил, виновным и приговорил к 15 годам лишения свободы. Сейчас в Подмосковье расследуется еще один подобный инцидент.

Верховный суд Марий Эл вынес приговор бывшему майору милиции Василию Михайлову, расстрелявшему коллег на посту ГИБДД в Волжске, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в правозащитной организации «Человек и Закон».

Убийца приговорен к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Трагедия на посту ГИБДД произошла в ночь на 5 июля 2008 года, когда Михайлов, возмущенный приехавшей на пост проверкой, внезапно открыл по коллегам огонь из табельного оружия. Один сотрудник патрульно-постовой службы скончался на месте, другой милиционер был ранен. После расстрела майор попытался покончить с собой: он выстрелил в голову, но выжил.

Михайлов обвинялся по двум статьям УК РФ – «покушение на убийство» и «убийство», суд приговорил его к максимальной мере наказания.

Напомним, похожий инцидент произошел 16 июня в здании Люберецкой вневедомственной охраны, где двое сотрудников милиции устроили стрельбу из табельного оружия. Один из них от полученных ранений скончался на месте. Второй был госпитализирован в тяжелом состоянии.

В управлении информации и общественных связей ГУВД по Московской области газете ВЗГЛЯД подтвердили факт перестрелки. «Дело расследуется в следственном управлении по Московской области», – рассказали тогда газете ВЗГЛЯД.

«Капитан милиции застрелил в служебном помещении своего сослуживца и после этого пытался покончить жизнь самоубийством. Сейчас он находится в больнице», – рассказал тогда РИА «Новости» источник в правоохранительных органах Московской области.

По предварительной версии, оперативники недолюбливали друг друга и, повздорив, схватились за оружие.

..............