Тимур Шерзад Тимур Шерзад Как приблизит победу новая группировка войск «Север»

В зоне специальной военной операции у ВС РФ появилась новая группировка войск – «Север». Что это – косметическое переименование, или предвестник очень плохих новостей для противника?

0 комментариев
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

16 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
22 мая 2009, 14:02 • Общество

Курьер: Миссия невыполнима

В Москве у курьера отняли 2 млн рублей

Курьер: Миссия невыполнима
@ РИА Новости

Tекст: Мария Иванова

Вооруженное нападение произошло в пятницу днем на востоке Москвы. Неизвестные с мотоциклетными шлемами на головах начали бить стекла в автомобиле курьера, перевозившего деньги одного из столичных заводов, а затем открыли огонь. В итоге находившийся за рулем сотрудник курьерской фирмы получил ранение. Нападавшие скрылись с 2 млн рублей. Силовики указывают на то, что преступникам помогло нарушение правил перевозки денег, допущенное предприятием.

«В 11.40 на пересечении Монтажной улицы и Щелковского шоссе в засаду, организованную налетчиками, попал инкассаторский автомобиль, перевозивший около 2 млн рублей», – приводит «Интерфакс» слова источника в правоохранительных органах столицы.

Однако позднее выяснилось, что в «Москвиче», подвергшемся нападению, находились не сотрудники частного охранного предприятия, как сообщалось изначально, а курьер одной из столичных фирм.

В Управлении информации и общественных связей ГУВД также уточнили схему нападения. Ранее появилась информация о том, что преступники на иномарке подъехали сзади к автомобилю «Москвич» и открыли огонь из пистолета. «Водитель «Москвича» попытался выехать из зоны обстрела, но был ранен в спину, не справился с управлением и врезался в стоявший на перекрестке автобус», – уточнил источник. Преступники же, «похитив деньги, скрылись с места происшествия на автомобиле Merсedes черного цвета. В настоящий момент эта автомашина объявлена в розыск. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа», – добавил он.

Но, по последним данным, к сотруднику-курьеру, перевозившему деньги, подбежали трое неизвестных и начали бить стекла машины. После чего, выстрелив из травматического пистолета, вытащили из машины сумку и скрылись.

Потерпевший не смог описать внешность преступников, так как на головах у нападавших были мотоциклетные шлемы.

Представитель правоохранительных органов подчеркнул, что деньги столичного завода перевозились на обычном «Москвиче», а не на специально оборудованной для этих целей машине.

Напомним, последнее нападение на инкассаторов в Москве было совершено 6 апреля. Инцидент произошел на Триумфальной площади. Трое злоумышленников в масках пытались отнять у мужчин, перевозивших деньги, сумки, но получили вооруженный отпор.

Инкассаторы применили огнестрельное оружие, в результате чего один из злоумышленников получил ранение – его госпитализировали в сопровождении сотрудников милиции. Двое других участников нападения скрылись с места происшествия на автомобиле Mazda 6 черного цвета, прихватив с собой одну из сумок с деньгами. Расследование дела продолжается.

«Столь частые и дерзкие нападения на инкассаторов и отделения банков, безусловно, связаны с финансовым кризисом: преступники пытаются запастись деньгами впрок», – заявил газете ВЗГЛЯД психиатр-криминалист Михаил Виноградов.

..............