Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
7 мая 2009, 19:58 • Общество

«Избивал за то, что капризничала»

Двухлетнего приемного ребенка били за капризы

«Избивал за то, что капризничала»
@ Кадр Первого канала

Tекст: Оксана Бойко

В зверском избиении двухлетней Вики Осташко, доставленной 3 мая в больницу Тверской области с многочисленными гематомами и кровоподтеками на лице и теле, подозревается глава семьи, в которой проживала девочка. Как установило следствие, 41-летний гражданский муж опекуна ребенка неоднократно бил девочку за то, что она капризничала, не кушала, долго не засыпала. Сейчас «отец» семейства находится под стражей. В ближайшее время ему предъявят обвинение.

Викторию Осташко 2007 года рождения доставили в больницу города Кимры Тверской области 3 мая. Ребенка с многочисленными гематомами и кровоподтеками передал медикам гражданский муж опекуна Вики, 41-летний Геннадий Барышев.

Барышев неоднократно избивал девочку за то, что она капризничала, отказывалась есть, долго не засыпала

Он вручил врачам документы на девочку, заявив, что хочет сдать ее обратно. Многочисленные синяки на теле Вики мужчина объяснил тем, что она часто падает, передают «Вести.Ру».

Через три дня прокурор города Дубна дал согласие на возбуждение уголовного дела по ч. 1 ст. 116 УК РФ («побои»). Следователи установили, что пострадавший ребенок приказом начальника территориального отдела соцзащиты населения Кимры был передан под опеку 38-летней жительнице Дубны Татьяне Евдокимовой в октябре 2008 года. По некоторым данным, настоящую мать девочки лишили родительских прав за употребление наркотиков.

После оформления опеки Вика стала проживать по месту жительства опекуна и ее гражданского мужа Геннадия Барышева – в Дубне. «При этом орган опеки и попечительства Кимры не проинформировал соответствующий орган в Дубне о прибытии ребенка по месту жительства опекуна. В результате Вика Осташко не была поставлена на учет, соответственно, воспитание ребенка в новой семье никто не контролировал», – говорится на сайте Генеральной прокуратуры РФ.

Первым под подозрение следователей попал Барышев, который, как было вскоре установлено, неоднократно избивал девочку за то, что она капризничала, отказывалась есть, долго не засыпала и т. д.

«Барышев уже допрошен в качестве подозреваемого и помещен в изолятор временного содержания. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение по п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ («истязание заведомо несовершеннолетнего»)», – сообщили в Генпрокуратуре. Ход следствия контролируется прокуратурой Дубны.

Отметим, что это далеко не первое криминальное происшествие с приемными детьми. В конце марта общественность потрясла история маленького Глеба Агеева, который поступил в детскую городскую клиническую больницу № 9 им. Сперанского с тяжелыми травмами, сотрясением мозга и ожогами лица I, II и III степени. Ребенка в бессознательном состоянии привез в больницу отец.

Глеба немедленно поместили в отделение хирургической реанимации. Медики обратились по факту в милицию, была начата проверка. В итоге врачи-медэксперты вынесли заключение, что ребенка избила приемная мать, несколько раз ударив раскаленным чайником.

27 марта по факту было возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК РФ («побои»). Через три дня по настоянию органов опеки и попечительства Ленинского муниципального района Московской области и Глеба, и Полину отобрали у супругов Агеевых и поместили в одну из областных больниц.

Приемным родителям Глеба предъявлено обвинение по статье «жестокое обращение с несовершеннолетним», а Ларисе Агеевой вменяется еще и «причинение вреда здоровью».

В середине мая состоятся слушания по существу по иску внутреннего муниципального образования по району Гольяново города Москвы об отмене усыновления Глеба Агеева.

В конце прошлого месяца выяснились шокирующие подробности расследования дела о пропаже четырехлетней Полины Картавочкиной, которая 19 апреля исчезла в Приморском крае. Тело ребенка с множественными телесными повреждениями нашли в болоте недалеко от дома. По подозрению в убийстве Полины задержана ее приемная мать. Женщина созналась, что избила девочку «в воспитательных целях», а утром нашла ее мертвой. Чтобы скрыть следы преступления, сожитель мачехи утопил тело ребенка в болоте.

Комментарии экспертов

Екатерина Измайлова, социальный психолог
Здесь можно бесконечно говорить о том, что эти люди по сути не подготовлены к воспитанию детей, а усыновленный ребенок для них, даже если он не является всего лишь источником пособия - это все равно чужое дитя. Отношение у таких людей к усыновленному ребенку схоже с отношением к домашнему питомцу. <a href=http://www.actualcomment.ru/news/2833.html target=_blank><b>Читать далее</a></b>
..............