Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева Почему дети задерживаются в мире розовых пони

Мы сами, родители и законодатели, лишаем детей ответственности почти с рождения, огораживая их от мира. Ты дорасти до 18, а там уже сам сможешь отвечать. И выходит он в большую жизнь снежинкой, которой работать тяжело/неохота, а здесь токсичный начальник, а здесь суровая реальность.

4 комментария
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Единство ЕС ждет испытание угрозой поражения

Лидеры стран Европы начинают понимать, что вместо того, чтобы бороться за живучесть не только тонущего, но и разваливающегося на куски судна, разумнее занять место в шлюпках, пока они еще есть. Пока еще никто не крикнул «Спасайся кто может!», но кое-кто уже потянулся к шлюп-балкам.

3 комментария
Игорь Горбунов Игорь Горбунов Украина стала полигоном для латиноамериканского криминала

Бесконтрольная накачка Украины оружием и людьми оборачивается появлением новых угроз для всего мира. Украинский кризис больше не локальный – он экспортирует нестабильность на другие континенты.

2 комментария
29 мая 2009, 16:37 • Общество

Специальные подозрения

Арестован командир московского ОМОНа

Специальные подозрения
@ РИА Новости

Tекст: Дмитрий Усов

Командир ОМОНа Московского управления внутренних дел на железнодорожном транспорте МВД России Анатолий Сивокоз и его бывший заместитель арестованы. В отношении силовиков возбуждены уголовные дела по статьям «превышение должностных полномочий» и «пособничество в превышении полномочий». Высокопоставленные милиционеры арестованы. А Сивокозу, возможно, придется отвечать не только за это преступление.

«Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета при прокуратуре (СКП) Российской Федерации возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий командиром ОМОНа Московского управления внутренних дел на железнодорожном транспорте МВД России Анатолием Сивокозом (п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ).

Помимо этого, его бывший заместитель Леонард Тимошкин подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1, 5 ст. 33, п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ («пособничество в превышении должностных полномочий»)», – говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

По ходатайству следователя в отношении Cивокоза и его заместителя Тимошкина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, отчитались следователи.

В ходе расследования было установлено, что Сивокоз для постройки загородного дома через своего подчиненного привлек строителей. Но через некоторое время в возводимом доме произошел пожар, и здание сгорело полностью.

Главный спецназовец Московской железной дороги решил, что рабочие при возведении дома допустили нарушения, которые повлекли за собой пожар, и потребовал от своего подчиненного деньги для восстановления сгоревшего дома.

При получении 300 тыс. рублей через посредника – бывшего заместителя командира ОМОНа – Сивокоз был задержан.

Кроме того, в отношении силовика расследуется еще одно уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями.

По версии следствия, Сивокоз и его заместитель Леонард Тимошкин незаконно организовали сопровождение и личную охрану физических лиц, а также круглосуточную охрану их подчиненными зданий и помещений, занимаемых различными коммерческими структурами. Расследование уголовных дел продолжается.