Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

15 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

6 комментариев
10 мая 2009, 12:52 • Общество

Борьба закончилась дракой

В Дагестане подрались полторы тысячи человек

Борьба закончилась дракой
@ РИА Новости

Tекст: Оксана Бойко

Расследованием массовой драки в Дагестане, закончившейся убийством одного из местных жителей и ранением четверых человек, занялся Следственный комитет. По данным силовиков, разборки начались после завершения соревнований по вольной борьбе. Участники состязаний остались недовольны вынесенными результатами и решили выяснить отношения с соперниками в массовом побоище. Чтобы разнять полуторатысячный спарринг, потребовались силы нескольких нарядов милиции.

Драка завязалась около 17.00 9 мая на участке федеральной трассы Кавказ у въезда в село Герга Каякентского района Дагестана.

Причиной ссоры стали результаты соревнований по вольной борьбе, которыми оказались недовольны жители сел Герга, Утамыш и Кайкент. По некоторым данным, в массовом побоище участвовали около полутора тысяч человек. Причем одними кулаками дело не обошлось.

К месту происшествия были стянуты усиленные наряды милиции и ОМОНа, которые попытались остановить дерущихся, однако те оказали вооруженное сопротивление.

«В разгар потасовки неизвестный мужчина, предположительно находившийся в машине ВАЗ-2110 черного цвета без госномеров, открыл огонь из огнестрельного оружия калибра 7,62 мм, предположительно марки «Сайга», – говорится на сайте Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации (СКП РФ).

В результате один человек погиб, еще четверо были госпитализированы с различными ранениями. Среди пострадавших – начальник ОВД по Каякентскому району республики Баймураз Тимерханов. Чтобы остановить драку, понадобилось несколько нарядов милиции. Задержаны несколько десятков человек.

«Состояние всех раненых оценивается как удовлетворительное», – рассказал РИА «Новости» источник в правоохранительных органах.

По факту случившегося следственными органами СКП по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «а, е» ч. 2 ст. 105 УК РФ, ч. 3 ст. 30 п. «а, е, и» ч. 2 ст. 105 УК РФ, ст. 222 УК РФ («убийство», «покушение на убийство», «незаконный оборот оружия»).

Обстоятельства происшествия выясняются.

..............