Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Единство ЕС ждет испытание угрозой поражения

Лидеры стран Европы начинают понимать, что вместо того, чтобы бороться за живучесть не только тонущего, но и разваливающегося на куски судна, разумнее занять место в шлюпках, пока они еще есть. Пока еще никто не крикнул «Спасайся кто может!», но кое-кто уже потянулся к шлюп-балкам.

3 комментария
Игорь Горбунов Игорь Горбунов Украина стала полигоном для латиноамериканского криминала

Бесконтрольная накачка Украины оружием и людьми оборачивается появлением новых угроз для всего мира. Украинский кризис больше не локальный – он экспортирует нестабильность на другие континенты.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Когда на Украине появится новый гетман Скоропадский

Скоропадский формально не был объявлен гетманом немецкими генералами, а был провозглашен монархом на всеукраинском съезде хлеборобов. Имя нового руководителя Украины не столь важно, его главной функцией будет заключить мир с Россией.

12 комментариев
23 апреля 2009, 14:52 • Общество

Чиновник «откатился»

Чиновник в Магаданской области попался на откате

Чиновник «откатился»
@ magadan.ru

Tекст: Оксана Бойко

В четверг заместителю губернатора Магаданской области Владимиру Чуфеневу, который с ноября прошлого года находится под следствием, предъявили обвинение. Чиновника подозревают в нарушениях условий размещения заказа на строительство в Магаданской области. Ему вменяется превышение должностных полномочий. Сейчас замгубернатора находится дома под подпиской о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

«Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Магаданской области предъявлено обвинение заместителю губернатора Магаданской области Владимиру Чуфеневу в превышении должностных полномочий», – сообщается на сайте ведомства.

По версии следствия, чиновник нарушил условия размещения заказа на строительство в Магаданской области. Установлено, что в июле 2008 года комитет экономики администрации области организовал проведение открытого аукциона, по результатам которого планировалось определить компании для строительства спального корпуса оздоровительного лагеря.

«Решением аукционной комиссии под председательством Владимира Чуфенева для участия в конкурсе были допущены две строительные компании: ООО «ПФК «Ларган» и ООО «Магадан Арго-строй». Однако после разговора Чуфенева с директором ООО «ПФК «Ларган» компания неожиданно отказалась от участия в аукционе.

«В результате противоправных действий замгубернатора контракт был заключен с единственным участником конкурса – ООО «Магадан Арго-строй», – говорится в сообщении СКП.

Вероятнее всего, Чуфенев надеялся получить вознаграждение от стройкомпании за ликвидацию конкурента и «откаты» от победителя.

В ноябре 2008 года следственные органы СКП РФ по Магаданской области возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 286 УК РФ («превышение должностных полномочий»). В отношении Чуфенева избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, в начале апреля по этой же статье были привлечены глава Новомосковска Николай Минаков и глава администрации города Игорь Потапов.

Следователи установили, что в течение двух месяцев чиновники пытались незаконно получить пять квартир, принадлежащих коммерческой организации.