Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

5 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

6 комментариев
23 апреля 2009, 12:07 • Общество

Чужой среди своих

Милиционер в Москве открыл стрельбу по коллегам

Чужой среди своих
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Мария Иванова

Инцидент со стрельбой произошел в Москве во время задержания подозреваемого в совершении кражи колес и рулевого оборудования с автомобиля, припаркованного на улице. В поле зрения силовиков по этому делу попали сразу трое их коллег: младший лейтенант, милиционер-стажер и студент юридического института МВД – всем им от 19 до 21 года. Первый осложнил свою участь тем, что, уходя от группы задержания, трижды выстрелил в милиционеров. Возбуждено дело.

«В дежурную часть обратился 47-летний генеральный директор спецавтохозяйства района Измайлово и сообщил о краже четырех колес и рулевого оборудования его автомашины ВАЗ-21074, припаркованной у филиала предприятия на Щелковском шоссе», – приводит «Интерфакс» слова источника в правоохранительных органах столицы.

Как уточняет «Комсомольская правда», жертвой грабителей стал главный дворник района, генеральный директор спецавтохозяйства района Измайлово 47-летний Артур Абрамян.

В результате проведенного расследования по горячим следам силовики вышли на подозреваемых, которыми оказались трое их коллег. По версии следствия, которое опирается на записи камер наружного наблюдения, колеса воровали 21-летний младший лейтенант милиции, слушатель Академии экономической безопасности МВД России Сергей Долганов, 19-летний стажер-милиционер, работавший в УВД Восточного округа столицы Дмитрий Сидоров и 20-летний студент 1-го курса заочного отделения Орловского юридического института МВД России Роман Соловьев.

В ходе задержания первый из них совершил еще одно преступление – он открыл стрельбу из травматического пистолета Иж-78 в сторону сотрудников милиции. Однако ни в кого не попал.

Обстоятельства инцидента выясняются. Скорее всего, «оборотни в погонах» пытались обзавестись запчастями для служебного автомобиля «Жигули».

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ («кража группой лиц по предварительному сговору»). Будет ли возбуждаться дело по факту стрельбы, пока не уточняется.

Напомним, последний инцидент, связанный со стрельбой, открытой милиционером из-за автомобиля, произошел в Москве в конце 2007 года. Тогда заместитель начальника службы криминальной милиции ОВД «Алексеевский» расстрелял двух хулиганов, подошедших к нему на парковке.

..............