Дмитрий Губин
Как определить украинца
Кого можно считать украинцем и кто решает это в рамках своих полномочий? Казалось бы, на этот вопрос есть несколько простых ответов, но любой из них оказывается глупым.
0 комментариев
Дмитрий Губин
Как определить украинца
Кого можно считать украинцем и кто решает это в рамках своих полномочий? Казалось бы, на этот вопрос есть несколько простых ответов, но любой из них оказывается глупым.
0 комментариев
Сергей Миркин
Кто стоит за атакой Залужного на Зеленского
Каждое из откровений Залужного в отдельности – это информационный удар по Зеленскому, а все вместе – мощная пропагандистская кампания. Сомнительно, что экс-главком решился на такую акцию без поддержки серьезных сил. Кто стоит за спиной Залужного?
0 комментариев
Глеб Простаков
Украинский кризис разрешат деньгами
Трамп уже получил от Зеленского согласие на соглашение по полезным ископаемым, но это лишь первый взнос. Настоящий джекпот – в Москве. И окружение президента США, включая людей из его семьи, уже активно прощупывает почву.
11 комментариевНазвана причина убийства главы Кировска
По предварительным данным, причиной двойного убийства, произошедшего в среду в кабинете главы администрации города Кировска, стал конфликт интересов местного предпринимателя и чиновника. Об этом сообщают представители Следственного комитета при прокуратуре РФ (СКП).
«25 марта 2009 года около 10.30 гражданин, находясь в служебном кабинете администрации города Кировска, из пистолета ТТ застрелил главу администрации Кировска Илью Кельманзона и директора МУЭП «Кировское ЖКУ» Сергея Макcимова, после чего стрелявший покончил жизнь самоубийством», – говорится в сообщении СКП, размещенном на сайте ведомства.
Предполагается, что предметом разногласий стало арендованное помещение магазина, права владения которым якобы незаконно лишил предпринимателя Ивана Анкушева Илья Кельманзон.
«Для выяснения отношений бизнесмен пришел в кабинет мэра, где в это время находился и начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства Сергей Максимов. Мирно договориться не получилось. И тогда, по одной из версий следователей, предприниматель пустил в ход оружие», – цитирует ИТАР-ТАСС источник в правоохранительных органах области.
«Анкушев родился и вырос в Кировске, был здесь многим знаком. Он работал на нескольких городских предприятиях, в том числе в ОАО «Апатит», а в последнее время занимался торговым бизнесом и держал продуктовый магазин», – приводит РИА «Новости» слова председателя Совета депутатов Кировска Владимира Шапошника.
По данным агентства, инцидент произошел после окончания аппаратного совещания, когда большинство присутствовавших на нем разошлись, а в кабинете главы остались трое: Кельманзон, Макаров и Анкушев.
На месте происшествия работает следственно-оперативная группа следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Мурманской области.
«Для оказания практической помощи в установлении всех обстоятельств происшествия из Москвы направлена группа следователей и криминалистов центрального аппарата Следственного комитета при прокуратуре РФ», – говорится в сообщении СКП РФ.
Как писала газета ВЗГЛЯД, ЧП произошло в среду около 10.30 утра.
Илья Кельмензон был назначен главой администрации Кировска советом депутатов по контракту, заключаемому по результатам конкурса на замещение должности главы администрации города Кировска сроком до пяти лет, 24 апреля 2007 года, уточняет мурманское агентство MBnews. Кельмензон ведал государственными закупками.