Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

3 комментария
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

14 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Новый пакет помощи может стать мягким выходом США из конфликта на Украине

После выборов новый президент США – кто бы им ни стал – может справедливо заявить: мол, мы дали Украине все карты в руки. Можете победить – побеждайте, не можете – договаривайтесь. Не сделали этого? Это уже не наши заботы.

14 комментариев
25 марта 2009, 12:43 • Общество

Бизнесмен с пистолетом

В Кировске расстреляны мэр и директор ЖКХ

Бизнесмен с пистолетом
@ kirovsk.ru

Tекст: Мария Иванова

Кровавую расправу в городе Кировске Мурманской области, по предварительным данным, учинил предприниматель, который пришел утром на прием к главе городской администрации. В тот момент в кабинете находился директор местного управления ЖКХ, посетитель застрелил обоих чиновников, а затем выстрелил в себя. Обстоятельства происшествия выясняются. Версий о причинах расстрела пока нет.

«25 марта около 10.30 гражданин, находясь в служебном кабинете администрации города Кировска, из пистолета ТТ застрелил главу администрации Кировска Илью Кельманзона и директора МУЭП «Кировское ЖКУ» Сергея Максимова, после чего стрелявший покончил жизнь самоубийством», – приводит «Интерфакс» слова официального представителя Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Владимира Маркина.

По версии местных силовиков, мэр Кировска был убит после мероприятия, которое проходило в кабинете градоначальника с участием большого числа людей. После его окончания в комнате остались трое. Посетитель, который под каким-то предлогом не ушел из кабинета, застрелил Кельманзона, Максимова, а затем и самого себя, сообщает мурманский бизнес-портал B-port.com со ссылкой на руководителя пресс-службы УВД России по Мурманской области Людмилу Рудакову. По ее данным, стрелявший остался жив и сейчас находится в реанимации Кировской больницы.

По информации издания, убийство главы города и его заместителя совершил предприниматель некто А-ев (Анкушев) И. А., который вместе с братом владел несколькими магазинами в Кировске.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, из Москвы направлена группа следователей и криминалистов центрального аппарата СКП РФ. Здание оцеплено милицией.

Версий о причинах расстрела пока не выдвигается.

Илья Кельмензон был назначен главой администрации Кировска советом депутатов по контракту, заключаемому по результатам конкурса на замещение должности главы администрации города Кировска сроком до пяти лет, 24 апреля 2007 года, уточняет мурманское агентство MBnews. Кельмензон ведал государственными закупками.

Комментарии экспертов

Степан Медников, психолог
В том, что произошло, должны, конечно, разбираться правоохранительные органы. Здесь, на мой взгляд, налицо попытка найти выход из какой-то неразрешимой или тяжелой ситуации. И решение проблем найдено, но проблема решена совершенно нерациональным образом. <a href=http://www.actualcomment.ru/news/2109.html target=_blank><b>Читать далее</a></b>.
..............