Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

6 комментариев
Джомарт Алиев Джомарт Алиев Мы разучились жить по средствам

Кредиты – это внутренние ограничения, которые люди сами накладывают на себя. Добровольно и осознанно или же вынужденно, не вполне понимая последствия. Первое свойственно взрослым, второе – больше характерно для молодежи.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

4 комментария
23 марта 2009, 18:07 • Общество

Убил и закопал

Милиционера приговорили к 24 годам за убийство

Убил и закопал
@ izvestia.ru

Tекст: Роман Крецул

К 24 годам колонии строгого режима приговорен бывший милиционер, запытавший в Томске до смерти предпринимателя в своем кабинете. Геннадий Никифоров избивал свою жертву до потери сознания и выкинул из окна четвертого этажа, после чего закопал тело в лесу. Присяжные признали его виновным и не заслуживающим снисхождения. Сам же «оборотень», отказавшийся от показаний в ходе разбирательства, заявил, что раскаиваться не собирается.

В Томске завершился громкий судебный процесс по делу об убийстве местного предпринимателя Игоря Вахненко, передает «Интерфакс».

На скамье подсудимых находился бывший сотрудник отдела по борьбе с экономическими преступлениями при областном УВД Геннадий Никифоров.

В ходе разбирательства было установлено, что в сентябре 2007 года Никифоров, не имея на то оснований, доставил 45-летнего Игоря Вахненко в УБЭП для дачи показаний. Милиционер избивал предпринимателя, пока тот не скончался, после чего выбросил тело из окна своего кабинета, находившегося на четвертом этаже. Затем Никифоров вывез тело на машине в лес и закопал.

Всего в уголовном деле фигурировали пять эпизодов, в феврале присяжные признали Никифорова виновным по всем пяти и постановили, что он не заслуживает никакого снисхождения.

Осужденный признан виновным по двум статьям УК РФ – «превышение должностных полномочий с применением насилия и спецсредств, повлекшие тяжкие последствия – смерть потерпевшего», и «убийство, совершенное с особой жестокостью, с целью сокрытия другого преступления», сообщает ИТАР-ТАСС.

На судебном процессе Никифоров отказался от дачи показаний, однако, когда ему было предоставлено последнее слово, он озвучил свое мнение по поводу обвинения.

По мнению бывшего сотрудника милиции, истину в ходе разбирательства его дела установить не удалось.

Кроме того, он заявил, что не согласен с вердиктом, предложенным гособвинителем Еленой Лабазановой – 24 года в колонии строгого режима, – и, как сообщает «Интерфакс», в ироничной форме предложил приговорить его к пожизненному заключению.

Однако судья предпочел согласиться не с обвиняемым, а с обвинителем: в соответствии с вердиктом Никифоров уедет в места не столь отдаленные на 24 года.

Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск вдовы убитого о возмещении морального вреда на сумму более 2 млн рублей.

..............