Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

2 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
15 марта 2009, 16:21 • Общество

Российский самолет сбили ракетой

Российский самолет сбили ракетой
@ airliners.net

Tекст: Роман Крецул

Военно-транспортный самолет Ил-76, упавший в озеро после взлета из аэропорта Энтеббе столицы Уганды в ночь с 8-го на 9 марта, скорее всего, был сбит ракетой. Об этом в воскресенье сообщил глава компании «Аэролифт», которой принадлежало судно. По его словам, от самолета и груза почти ничего не осталось – баки машины, в которую попала ракета, были полными. Боевики эту информацию уже подтвердили и распространили новые угрозы.

Владелец компании «Аэролифт» Евгений Захаров озвучил новую версию причины катастрофы военно-транспортного самолета Ил-76, произошедшей в ночь с 8-го на 9 марта в небе над Угандой.

По его мнению, самолет был сбит, скорее всего, ракетой.

Захаров отметил, что спасательные работы не дали каких-либо результатов.

«От самолета и груза почти ничего не осталось – все фрагменты, найденные водолазами, уместились на берегу на площади примерно шесть на шесть метров», – пояснил Захаров, только что вернувшийся с места происшествия, слова которого приводит ИТАР-ТАСС.

По мнению владельца компании «Аэролифт», причиной этого может быть «только попадание ракеты из гранатомета или «Стингера» в самолет на взлете, когда его баки практически полностью залиты тоннами горючего. Тогда во время взрыва сгорает буквально все».

Между тем угандийские СМИ отмечают, что накануне трагедии в стране ходили слухи о том, что исламисты готовят диверсию. Позднее в Интернете появились сообщения, в которых исламистские боевики в Сомали взяли на себя ответственность за эту акцию, а также распространили угрозы в адрес всех, кто поддерживает светское правительство.

Ил-76 с российско-украинским экипажем должен был перевезти оборудование для очистки воды для миротворцев Африканского союза, базирующихся в столице Сомали Могадишо. В ночь с 8-го на 9 марта самолет выполнил взлет из международного аэропорта Энтеббе угандийской столицы.

По сообщениям свидетелей, вскоре после взлета Ил-76 загорелся в воздухе и рухнул в озеро Виктория.

На борту самолета находились как минимум 10 человек, включая двух россиян, двух украинцев и трех высокопоставленных офицеров армии Бурунди.

«В числе погибших трое бурундийских офицеров: бригадный генерал Салум Ндикумана и сопровождавшие его подполковник Эммануэль Найубу и капитан медицинской службы», – цитирует РИА «Новости» представителя ВС Бурунди Адольфа Маниракизу.

Гибель российских граждан официально подтвердило российское посольство в Уганде: «В экипаж самолета входили граждане России – капитан и второй пилот, а также граждане Украины – бортинженер и штурман. Все они погибли», – сообщил советник посла РФ в Уганде Руслан Мадиев.

Комментарии экспертов

Кирилл Логинов, заместитель руководителя Отдела идеологии Всероссийского общественного движения «Россия молодая»
Кирилл Логинов, заместитель руководителя Отдела идеологии Всероссийского общественного движения «Россия молодая»
Нападение на миротворческие миссии и транспортные средства в африканских странах - это не новость. Африканские повстанцы не могут осознать, что гуманитарные миссии ООН благотворно влияют на жизнь простых людей. Вот и сейчас угандийские партизаны осложнили жизнь не только родственникам погибших летчиков, но и сомалийцам, которым Ил-76 должен быть привезти системы очистки воды. Впрочем, главная проблема, которая обнажилась при этой трагедии, - совсем иного рода. <a href= http://www.actualcomment.ru/news/1942.html target=_blank> Читать далее</a>
..............