Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

36 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

41 комментарий
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

14 комментариев
11 марта 2009, 14:10 • Общество

В Германии расстреляны дети

Расстрел в немецкой школе: 10 жертв

В Германии расстреляны дети
@ Reuters

Tекст: Дарья Клименко

ЧП произошло в немецком городке Винненден. Неизвестный, одетый в черную военную униформу, ворвался в местную школу и открыл стрельбу вслепую, в результате чего погибли как минимум 10 человек. После этого он скрылся. Полиция перекрыла улицы города, розыски преступника уже дали результаты: задержан первый подозреваемый. По предварительным данным, злоумышленник – 25-летний ученик колледжа Альбервиль. Мотивы его поступка неизвестны.

Инцидент произошел на юго-востоке Германии, в школе городка Винненден, расположенного в 20 км от Штутгарта, его население составляет 27,6 тысячи человек.

Неизвестный, одетый в черную военную униформу, в среду в 9.30 по местному времени открыл стрельбу в школе.

«Преступник просто стрелял вокруг себя, – сказал представитель полиции Виннендена. – Несколько людей были ранены. По предварительным данным, убиты 10 человек».

Более 1000 учеников и работников школы, подвергшейся нападению, уже эвакуированы в безопасное место, с ними ведут работу врачи и психологи. Как сообщает немецкая телекомпания N-TV, вокруг школы царит полный хаос.

«Пешеходы находятся в состоянии шока, у них на лицах написан ужас», – рассказывает очевидец.

Стрелявший с места преступления скрылся, он направился, предположительно, к центру города, а потом, возможно, и в область, пишет Süddeutsche Zeitung.

Полиция перекрыла улицы города и предупредила водителей, чтобы те не брали себе попутчиков, которые голосуют на дорогах, пишет Speigel.

Но буквально через час подозреваемый был задержан. Его имя пока не называется.

Сведения о личности стрелявшего поступают противоречивые. По данным местных СМИ, это то ли 25-летний мужчина, то ли 17-летний юноша. Но большинство склоняются к тому, что это 25-летний бывший ученик колледжа Альбервиль, передает ИТАР-ТАСС.

Данные о числе погибших и раненых уточняются. Сначала агентство Associated Press сообщало о двух погибших, потом о пяти. Позднее France-Pressе передало информацию о 10 жертвах злоумышленника.

Стрельба в Германии произошла спустя несколько часов после того, как в США неизвестный устроил кровавую бойню, жертвами которой стали 10 человек, в том числе и сам стрелявший.

Нападавший, которому, по предварительным данным, было около 35 лет, открывал стрельбу по меньшей мере четыре раза и убил 10 человек, после чего застрелился сам.

..............