Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда транс-перехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

5 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
27 октября 2008, 11:24 • Общество

Университеты убийства

В США расстреляны обитатели студенческого кампуса

Университеты убийства
@ Reuters

Tекст: Мария Иванова

В ночь на понедельник рядом с общежитием Университета Центрального Арканзаса в городе Конуэй неизвестный открыл стрельбу. В результате погибли двое, еще один человек получил ранения. Являлись ли жертвы и пострадавший учащимися или сотрудниками вуза, пока неизвестно. Личность убийцы выясняется, но первые задержания уже произведены. Эксперты утверждают, что в Америке стали больше покупать оружие из-за финансового кризиса и предстоящих выборов.

Последний инцидент произошел рядом с вузом, в котором обучаются 12,5 тысяч студентов.

Посмотрите на политическую ситуацию и на финансовую ситуацию. Это здравый смысл. Люди напуганы

Жертвами стрельбы, которую открыл неизвестный, стали два человека, еще один ранен. Один из погибших скончался на месте происшествия, второй умер уже в медицинском центре Conway, куда был доставлен сразу после инцидента. Состояние 19-летнего пострадавшего пока неизвестно.

Полиция пока не установила ни личность убийцы, ни причины стрельбы, ни то, являлись ли жертвы и пострадавший учащимися или сотрудниками вуза, передает РИА «Новости» со ссылкой на заявление представителя местной полиции лейтенанта Ронды Суиндл.

Однако на сайте городской полиции сообщается, что в настоящее время задержан один подозреваемый, еще двое находятся в розыске. Правоохранительные органы подозревают, что стрелявший был не один, он действовал в компании сообщников.

В понедельник занятия в Университете Центрального Арканзаса (University of Central Arkansas) были отменены. Как заявил глава администрации университета Том Кортуэй, все меры для обеспечения безопасности студентов, находящихся в общежитии, предприняты.

«Первостепенная (наша) обязанность – это убедиться, что общежитие безопасно; именно этим мы и занимаемся», – приводит его слова агентство.

Уточним, что стрельба в учебных заведениях Америки происходит все чаще. Последний случай произошел на прошлой неделе.

Как писала газета ВЗГЛЯД, 17 октября кровавая драма разыгралась на пороге старшей школы в бывшей автомобильной столице Америки Детройте.

Неизвестный мужчина открыл огонь из автоматического оружия по ученикам. В результате один подросток скончался, еще трое с пулевыми ранениями были доставлены в ближайшие больницы.

Родители учеников этой школы заявили, что случаи насилия происходят в ней регулярно. 8 октября возле нее уже стреляли.

В середине лета три человека получили ранения – двое из них критические – в результате нападения неизвестного на колледж Саут-Маунтейн в административном центре штата Аризона. Причем очевидцы утверждают, что преступник не устраивал беспорядочного огня, а явно наметил себе жертву и стрелял прицельно.

А в конце прошлого и начале этого года случаи бессмысленных и немотивированных расстрелов приняли в школах и вузах США масштабы настоящей эпидемии.

28 февраля восемь человек, пятеро из которых дети, были расстреляны на автобусной остановке на юге Лос-Анджелеса. Неподалеку от места происшествия находится средняя школа, и многие из учеников возвращались домой после занятий.

В День всех влюбленных, 14 февраля, студент устроил кровавую бойню в Университете Северного Иллинойса. По свидетельствам очевидцев, одетый во все черное молодой человек вышел из-за занавеса одной из аудиторий университета, где проходила лекция, и молча начал стрелять в людей. Сделав около 30 выстрелов, он покончил с собой. В итоге погибли шестеро не считая самого преступника.

11 февраля в Мемфисе 14-летний подросток на глазах у 22 школьников тяжело ранил одноклассника из пистолета во время занятий в компьютерном классе.

8 февраля студентка курса медсестер в Луизиане убила двух человек, а потом застрелилась сама.

Кстати, как сообщает в понедельник РИА «Новости» со ссылкой на The Washington Post, американцы больше стали покупать оружие в связи с финансовым кризисом и предстоящими президентскими выборами.

Так, в этом году продажа огнестрельного оружия населению в США возросла на 8–10%. С 1 января по 28 сентября этого года количество проводимых ФБР обязательных предпродажных проверок покупателей, приобретающих такое оружие, возросло на 9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Газета провела опрос более 30 продавцов и покупателей огнестрельного оружия в штатах Вирджиния и Мэриленд, находящихся рядом с Вашингтоном, и выяснила, что рост продаж оружия объясняется главным образом обеспокоенностью людей состоянием экономики и предстоящими 4 ноября президентскими выборами.

«Посмотрите на политическую ситуацию и на финансовую ситуацию. Это здравый смысл. Люди напуганы», – говорит Фред Рассел, владелец оружейного магазина Russell's Gun Emporium в пригороде Вашингтона Хагерстаун (штат Мэриленд).

«Сейчас люди готовятся к катастрофе. Это страховка. При рухнувшем рынке, оставшихся без работы людях и нелегальных иностранцах в этом районе вероятность гражданских беспорядков очень велика», – подтверждает его слова 55-летний Боб Лейшион, который недавно побывал в магазине по продаже оружия в вашингтонском пригороде Манассас (штат Вирджиния).

Некоторые покупатели оружия обеспокоены перспективой прихода в Белый дом кандидата демократов сенатора Барака Обамы, выступающего за ужесточение контроля за продажей огнестрельного оружия в США.

..............