Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

17 комментариев
5 февраля 2009, 05:15 • Общество

Убит бывший вице-мэр Грозного

В Москве убит бывший вице-мэр Грозного

Убит бывший вице-мэр Грозного
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Эльвира Ольман

Бывший вице-мэр Грозного, 36-летний Гилани Шепиев застрелен в ночь на четверг, 5 февраля, возле подъезда своего дома на улице Крылатские Холмы. По мнению следствия, убийство Шепиева носит заказной характер и напрямую связано с его бывшей деятельностью. Преступник стрелял в Шепиева из пистолета с глушителем, по предварительным данным, использовался переделанный под стрельбу боевыми патронами газовый пистолет Макарова.

Гилани Шепиев был убит около часа ночи у дома № 21 на улице Крылатские Холмы из пистолета с глушителем. Киллер два раза выстрелил в Шепиева перед подъездом дома, где он проживал. Предположительно, стрелявший скрылся на поджидавшем его автомобиле с сообщником.

«Шепиев был застрелен примерно в час ночи возле подъезда дома № 21 по улице Крылатские Холмы, где проживал последние годы», – рассказал «Интерфаксу» представитель правоохранительных органов.

«Преступление носит заказной характер и напрямую связано с бывшей деятельностью убитого», – сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

Как сообщает РИА «Новости», возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ («убийство»).

В подъезде дома, где совершено убийство, дежурит консьержка, но она ничего не слышала и не видела.

По предварительным данным, оружие, которое использовал преступник, – переделанный под стрельбу боевыми патронами газовый пистолет Макарова.

На месте происшествия работает оперативно-следственная группа. В настоящее время милиция опрашивает жильцов дома.

..............