Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

4 комментария
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

5 комментариев
18 февраля 2009, 17:13 • Общество

Массовое ДТП остановило КАД

23 машины столкнулись под Петербургом

Массовое ДТП остановило КАД
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Денис Нижегородцев,
Санкт-Петербург

Один человек погиб, трое получили ранения в результате массового ДТП, произошедшего в среду днем под Петербургом. По официальной информации, «домино» сложилось из двух аварий: в одной столкнулись как минимум пять автомобилей, в другой – еще четыре. По данным самих водителей, столкновение на КАД было еще более масштабным – называется цифра в 23 побитых машины. Сейчас на месте аварии работают оперативные группы МЧС, ГИБДД и пожарные. Движение затруднено.

В среду примерно в 12.45 под Петербургом на 54-м километре Кольцевой автомобильной дороги (Всеволожский район Ленинградской области), на участке между Мурманским шоссе и вантовым мостом произошло сразу несколько крупных ДТП.

Московские страховщики с начала недели отмечают двукратный рост обращений автовладельцев

По информации АН «Оперативное прикрытие», в столкновениях участвовали 23 автомобиля. По предварительным данным, есть раненые, погиб один человек.

Как рассказали корреспонденту газеты ВЗГЛЯД в пресс-службе городского управления ГО и ЧС со ссылкой на данные ГАИ, авария все-таки была не столь масштабной: на данном участке КАД произошли два ДТП, в одном из них столкнулись около пяти машин, в другом – еще четыре. Один человек погиб, еще трое получили травмы.

Из-за аварии в этом месте КАД пришлось серьезно ограничить движение.

«Сейчас там работает оперативная группа ГУ МЧС, бригады 40-й и 52-й пожарных частей, – рассказали газете ВЗГЛЯД в пресс-службе петербургского управления спасателей. – Пока у нас нет более подробной информации. Причину происшествий также предстоит выяснить».

Впрочем, вероятнее всего, причиной многочисленных ДТП стали гололед и снегопады.

Отметим, что в среду в Северной столице произошло еще несколько серьезных происшествий с участием автотранспорта. Примерно в 13.30 на Среднем проспекте Васильевского острова в результате неудачного маневра фургон оказался зажатым между маршруткой и трамваем – обошлось без жертв и серьезных повреждений, фуру довольно быстро освободили.

А в петербургском микрорайоне Купчино из-за серьезной коммунальной аварии водители нескольких автомобилей оказались в непростой ситуации. На перекрестке Белградской улицы и улицы Димитрова в двенадцатом часу дня прорвало теплотрассу, и горячая вода устремилась на поверхность. Те водители, кому не повезло оказаться в данное время в данном месте, были вынуждены спасаться в прямом смысле слова – они залезали на крыши собственных авто и дожидались помощи спасателей.

В Москве ситуация на дорогах также непростая. Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на одну из крупнейших страховых компаний, московские страховщики с начала недели отмечают двукратный рост обращений автовладельцев из-за прошедшего в выходные снегопада.

О наплыве клиентов говорят и работники автосервисов. По словам одного из них, число обращений за последние три дня выросло примерно на треть. В основном владельцы машин просят отремонтировать пострадавшие крылья, двери и бамперы.

В целом за выходные в столице было зарегистрировано свыше 4 тыс. мелких ДТП. Обычно аварий происходит в два раза меньше.

..............