Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

6 комментариев
Джомарт Алиев Джомарт Алиев Мы разучились жить по средствам

Кредиты – это внутренние ограничения, которые люди сами накладывают на себя. Добровольно и осознанно или же вынужденно, не вполне понимая последствия. Первое свойственно взрослым, второе больше характерно для молодежи.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

4 комментария
29 декабря 2009, 08:51 • Общество

Мандарины уронили Ми-8

На Камчатке разбился вертолет Ми-8, погиб пилот

Мандарины уронили Ми-8
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Оксана Бойко

Один человек погиб, еще двое пострадали в результате крушения вертолета Ми-8 на Камчатке. Неполадки на борту с грузом мандаринов и яблок начались через несколько минут после взлета. Экипаж судна доложил о вынужденной посадке. Разрушенный вертолет обнаружили в 350 километрах севернее Петропавловска-Камчатского. Двух выживших членов экипажа эвакуировали в ближайший населенный пункт. Камчатская транспортная прокуратура начала проверку.

Вертолет Ми-8, бортовой номер РА 24209, на борту которого находились три члена экипажа, перевозил из села Анавгай в село Тигиль несколько тонн коммерческого груза: мандарины и яблоки к Новому году.

Через 15 минут после взлета (около 03.00 по московскому времени) пилоты доложили о вынужденной посадке в режиме авторотации. Что конкретно произошло на борту судна, пока неизвестно.

Сразу же после полученного сообщения начались поиски вертолета. Полностью разрушенное судно нашли в 350 километрах севернее Петропавловска-Камчатского.

«Командир экипажа А. О. Будников погиб, двое летчиков получили тяжелые ранения и были эвакуированы поисково-спасательным вертолетом в ближайший населенный пункт», − рассказал РИА «Новости» представитель Росавиации.

Рассматривается вопрос об их транспортировке в Петропавловск-Камчатский.

По словам заместителя председателя правительства Камчатского края Сергея Пахомова, краевая больница в Петропавловске-Камчатском готова к приему людей, пострадавших при аварийной посадке вертолета.

«В зависимости от состояния пострадавшие могут быть эвакуированы в Петропавловск-Камчатский вертолетом санавиации», − сообщил Пахомов «Интерфаксу».

Все аэродромные комплексы, расположенные поблизости от краевого центра, готовы к внеплановому приему борта с пострадавшими.

На место происшествия вылетели сотрудники прокуратуры и МЧС. Причины аварии предстоит выяснить специальной комиссии. По факту крушения Ми-8 начала проверку Камчатская транспортная прокуратура.

..............