Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Авантюризм заменил Европе инстинкт самосохранения

В Старом Свете никто не испытывает иллюзий по поводу возможности легкой военной победы над Россией. Однако не нужно слишком переоценивать инстинкт самосохранения у европейских элит.

5 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Чему должна учить школа

Мой опыт работы в школе, увы, был очень коротким. Но однажды, спустя много лет, ко мне на улице подошел здоровый мужик, главный инженер большого предприятия. Он представился, и я с трудом узнала в нем моего тогдашнего пятиклашку – круглого и абсолютного двоечника.

10 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Почему Кожедуб на Украине «свой», а Ковпак – чужой

Хорошо, что дважды Герой Советского Союза Сидор Ковпак не будет лежать рядом с теми, с кем он воевал. Он бы трижды перевернулся в гробу, если б узнал, что его родная Украина теперь – нацистское государство, в котором героями стали коллаборанты и предатели. А прах Кожедуба не может оказаться в Киеве в принципе.

15 комментариев
29 декабря 2009, 08:51 • Общество

Мандарины уронили Ми-8

На Камчатке разбился вертолет Ми-8, погиб пилот

Tекст: Оксана Бойко

Один человек погиб, еще двое пострадали в результате крушения вертолета Ми-8 на Камчатке. Неполадки на борту с грузом мандаринов и яблок начались через несколько минут после взлета. Экипаж судна доложил о вынужденной посадке. Разрушенный вертолет обнаружили в 350 километрах севернее Петропавловска-Камчатского. Двух выживших членов экипажа эвакуировали в ближайший населенный пункт. Камчатская транспортная прокуратура начала проверку.

Вертолет Ми-8, бортовой номер РА 24209, на борту которого находились три члена экипажа, перевозил из села Анавгай в село Тигиль несколько тонн коммерческого груза: мандарины и яблоки к Новому году.

Через 15 минут после взлета (около 03.00 по московскому времени) пилоты доложили о вынужденной посадке в режиме авторотации. Что конкретно произошло на борту судна, пока неизвестно.

Сразу же после полученного сообщения начались поиски вертолета. Полностью разрушенное судно нашли в 350 километрах севернее Петропавловска-Камчатского.

«Командир экипажа А. О. Будников погиб, двое летчиков получили тяжелые ранения и были эвакуированы поисково-спасательным вертолетом в ближайший населенный пункт», − рассказал РИА «Новости» представитель Росавиации.

Рассматривается вопрос об их транспортировке в Петропавловск-Камчатский.

По словам заместителя председателя правительства Камчатского края Сергея Пахомова, краевая больница в Петропавловске-Камчатском готова к приему людей, пострадавших при аварийной посадке вертолета.

«В зависимости от состояния пострадавшие могут быть эвакуированы в Петропавловск-Камчатский вертолетом санавиации», − сообщил Пахомов «Интерфаксу».

Все аэродромные комплексы, расположенные поблизости от краевого центра, готовы к внеплановому приему борта с пострадавшими.

На место происшествия вылетели сотрудники прокуратуры и МЧС. Причины аварии предстоит выяснить специальной комиссии. По факту крушения Ми-8 начала проверку Камчатская транспортная прокуратура.