Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

4 комментария
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

5 комментариев
23 июля 2009, 20:47 • Общество

Третий «Ми» за неделю

В Узбекистане разбился вертолет, двое погибших

Третий «Ми» за неделю
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Роман Крецул

В четверг в Узбекистане разбился вертолет Ми-24 ВВС страны, в результате погибли два военнослужащих. Трагедия произошла утром в ходе тренировочного полета в районе аэродрома Чирчик. Создана специальная комиссия по расследованию причин авиакатастрофы. Более подробную информацию военное ведомство Узбекистана пока не раскрывает. Это уже третья за последнюю неделю катастрофа вертолета марки «Ми».

Вертолет Ми-24 ВВС Узбекистана потерпел крушение в четверг в районе аэродрома Чирчик, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу министерства обороны страны.

В результате аварии погибли два человека.

Катастрофа произошла утром в ходе выполнения учебно-тренировочного полета.

«Создана специальная комиссия по расследованию причин авиакатастрофы», – сообщил представитель ведомства.

Руководство страны выражает глубокое соболезнование родным и близким погибших, отметил он.

Это уже третье крушение вертолета марки «Ми» за последнюю неделю.

19 июля при взлете с аэродрома Кандагар в Афганистане разбился вертолет Ми-8.

На борту находились три члена экипажа и 17 пассажиров. Все члены экипажа были доставлены в госпиталь Кандагара. 15 из 17 пассажиров погибли. В российском диппредставительстве уточнили, что граждан РФ на борту не было.

22 июля в Волгоградской области потерпел крушение вертолет Ми-8, принадлежавший авиакомпании «Газпромавиа».

Связь с машиной прервалась через два часа после взлета. Позднее выяснилось, что вертолет разбился в районе села Моисево – в 25 км от Котова. На месте падения машины сразу возник пожар.

«Газпромавиа» сообщила, что упавший вертолет выполнял рейс по заказу компании «ЛУКОЙЛ». Находившиеся на борту пассажиры были представителями этой компании.

В ЛУКОЙЛе уточнили, что на борту упавшего вертолета находились руководители «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтегаза»: заместитель генерального директора по управлению персоналом Александр Шумлянский, заместитель генерального директора по капитальному строительству Фарид Шихотаров, председатель объединенной профсоюзной организации Валентин Шараськин, начальник отдела социальных программ Василий Басюк, начальник отдела по связям с общественностью Евгения Калуженкова.

Погиб также один член экипажа – бортмеханик Алексей Субботин.

Командир воздушного судна и второй пилот выжили, оба были направлены в больницу города Камышин.

..............