Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

3 комментария
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран и Израиль играют по новым правилам мировой политики

Сейчас, когда исторический процесс перестал быть искусственно выпрямленным, как это было в холодную войну или сразу после нее, самостоятельные государства многополярного мира, подобно Ирану или Израилю, будут вести себя, исходя только из собственных интересов.

2 комментария
Борис Акимов Борис Акимов Вихри истории надо закручивать в правильном направлении

Россия – это особая цивилизация, которая идет своим путем, или Россия – это такая недо-Европа, цель которой войти в этот самый европейский дом?

9 комментариев
26 декабря 2009, 15:40 • Общество

Попали в засаду

У расстрелянного милиционера остались две дочери

Попали в засаду
@ vesti.ru

Tекст: Роман Крецул

Правоохранительные и следственные органы обнародовали подробности ночной перестрелки, в ходе которой один милиционер погиб, другой получил ранения. Преступники напали на бензоколонку на 81-м километре МКАД и, забрав 90 тыс. рублей выручки, скрылись. Их след взяла служебная собака, но, обнаружив погоню, налетчики устроили засаду за гаражами. У погибшего милиционера остались две дочери. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Следственные органы Московской области возбудили уголовное дело по факту убийства сотрудника милиции, произошедшего в ночь на субботу.

Около АЗС на улице Библиотечной по сотрудникам милиции был открыт огонь из автоматического оружия

«Ночью 26 декабря 2009 года в Москве на 81-м километре МКАД на автозаправку неизвестными было совершено разбойное нападение. На место происшествия прибыли сотрудники Мытищинского УВД, которые стали преследовать нападавших. Около 5 часов утра в городе Химки на улице Пожарского в микрорайоне Левобережный в ходе перестрелки один из сотрудников милиции погиб, еще один получил огнестрельное ранение. Также был убит один из подозреваемых.

По данному факту следственными органами Следственного комитета по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а, б, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство»), − говорится в сообщении пресс-службы Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ.

В департаменте уголовного розыска МВД РФ уточнили, что на бензоколонку напали трое неизвестных в масках. Угрожая пистолетом, налетчики забрали у работников автозаправки выручку в размере 90 тыс. рублей, после чего скрылись.

«Работники АЗС немедленно сообщили о факте нападения в милицию, нажав тревожную кнопку. Для задержания злоумышленников были организованы оперативные мероприятия с привлечением кинолога со служебной собакой, которая сразу взяла след преступников», − цитирует «Интерфакс» сообщение ведомства.

Однако преступники, увидев преследовавшую их опергруппу, устроили засаду за гаражами.

«Около АЗС на улице Библиотечной по сотрудникам милиции был открыт огонь из автоматического оружия. В результате чего инспектор-кинолог получил смертельное ранение. Также от рук нападавших был ранен в живот и лицо оперуполномоченный уголовного розыска УВД по городу Мытищи старший сержант милиции Д. А. Новиков», − сообщили в МВД.

У погибшего инспектора-кинолога, старшего прапорщика милиции Сергея Толстикова, 1964 года рождения, остались две дочери, отметили в пресс-службе.

Правоохранительные органы ведут поиск скрывшихся злоумышленников, точные обстоятельства произошедшего устанавливаются.

..............