Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
23 декабря 2009, 16:23 • Общество

Взрыв в движении

Под Свердловском взорвалась шахта, семь жертв

Взрыв в движении
@ fire-fight.ru

Tекст: Роман Ошаров

На шахте Евстюнинская в городе Нижний Тагил Свердловской области в среду произошел взрыв, в результате которого семеро человек погибли. Двое человек, по последним данным, числятся пропавшими без вести. Из-за инцидента пришлось эвакуировать 126 рабочих. По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности». В МЧС уже назвали предварительную причину взрыва.

В среду в городе Нижний Тагил Свердловской области на шахте Евстюнинская ОАО «Высокогорский Горно-обогатительный комбинат» прогремел взрыв. Инцидент произошел в 13.27 по местному времени. Об этом сообщает руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, передает «Интерфакс».

Сразу после взрыва сообщалось, что пять человек погибли, еще четверо считались без вести пропавшими. Однако позже было найдено тело двух горняков. Таким образом, на данный момент известно, что в результате взрыва погибли семеро. На данный момент пропавшими без вести остаются двое человек.

С места происшествия были эвакуированы 126 человек.

По словам официального представителя пресс-службы Главного управления МЧС России по Свердловской области, предварительная причина трагедии − нарушение правил транспортировки взрывчатки.

По данному факту уже возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 216 («Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ») УК РФ.

Расследованием причин взрыва будет заниматься территориальный отдел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре (СКП) России по Свердловской области.

По данным пресс-службы областной прокуратуры, на месте происшествия работает прокурор Свердловской области Юрий Пономарев и начальник свердловского областного ГУВД Михаил Никитин.

Расследование уголовного дела находится на особом контроле заместителя генерального прокурора России Юрия Золотова. О результатах проверки по факту взрыва прокуратура обещает сообщить дополнительно.

..............