Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

12 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Запад судорожно ищет деньги на продолжение войны

Если Россия войну на Украине не проиграет, то она ее выиграет. Значит, впоследствии расплачиваться по счетам перед Москвой может уже не Евросоюз с его солидарной ответственностью, а каждая страна в отдельности и по совокупности неверных решений.

10 комментариев
2 декабря 2009, 18:09 • Общество

Правильное видеообращение

Глава ГУВД Москвы последовал примеру Дымовского

Правильное видеообращение
@ petrovka-38.org

Tекст: Роман Ошаров

Руководитель столичной милиции Владимир Колокольцев в среду выпустил видеообращение на обновленном сайте ГУВД Москвы. Он пообещал, что интернет-ресурс будет информировать обо всех событиях «нашей милицейской жизни», а сам Колокольцев постарается сделать так, чтобы у сайта было как можно больше посетителей. Раньше к популярному способу общения с пользователями Интернета прибегали только рядовые милицейские функционеры.

Глава столичного ГУВД генерал-майор милиции Владимир Колокольцев в среду выступил с первым видеообращением к москвичам. Оно размещено на обновленном сайте «Петровка, 38».

По словам представителей управления информации столичного ГУВД, новый сайт предусматривает постоянную обратную связь милиционеров с посетителями. В частности, здесь работает «Форум начальника ГУВД», на котором посетители могут задать руководителю все интересующие их вопросы.

В своем первом видеообращении, которое было размещено в среду в 15.19 по московскому времени пользователем Kolokoltsev, руководитель столичной милиции обращается к «уважаемым посетителям сети Интернет».

«Я приветствую вас на личном форуме в рамках обновленного сайта petrovka-38.org. Наш проект призван максимально полно информировать население города о тех событиях, которые происходят в городе, давать комментарии с точки зрения московской милиции, − говорит он. − Мы постараемся объективно честно освещать все события, которые происходят в нашем регионе. И мы постараемся сделать так, чтобы вы как можно чаще посещали наш сайт», − говорит он.

В заключение своего одноминутного ролика Колокольцев еще раз добавляет, что «сайт призван оказывать помощь населению, информировать население о новостях нашей милицейской жизни, и я призываю всех как можно чаще заходить на наш сайт».

Кроме того, на форуме ГУВД Москвы есть еще несколько тем – «Выступления и видеокомментарии», «Электронная приемная», «Пресс-конференции», а также раздел для пользователей, желающих оставить свои пожелания по поводу развития форума.

По данным пресс-службы столичной милиции, новый сайт работает в тестовом режиме и находится на стадии наполнения. Прежнее официальное представительство ГУВД Москвы по адресу www.petrovka38.ru прекратит работать к началу 2010 года.

В данный момент на новом сайте готовы только разделы о руководителях ГУВД Москвы, «горячие» телефоны служб, фотографии подозреваемых и пропавших без вести и другие.

Отметим, что это одно из первых официальных видеообращений представителей правоохранительных органов. Главу столичного ГУВД опередил опальный майор милиции Алексей Дымовский, который задал моду на публичные обращения милиционеров в Интернете. Его примеру последовали десятки сотрудников органов − как бывших, так и нынешних.

..............