Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
16 декабря 2009, 15:41 • Общество

Подорвались на пуле

В центре Назрани взорвался автомобиль

Подорвались на пуле
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Оксана Бойко

В центре Назрани предотвращен теракт. Пытаясь остановить подозрительный автомобиль, оперативники открыли огонь по машине, после этого в салоне сработала взрывчатка. Как рассказали газете ВЗГЛЯД в правоохранительных органах республики, в результате ЧП погибли два человека, находившихся в машине. Еще двое пассажиров заминированного авто получили ранения. После оказания необходимой помощи их допросят следователи.

Инцидент произошел около 13.40 среды в центре Назрани. Автомобиль ВАЗ-2109, следовавший по ходу движения к Магасскому кругу, подъехал к посту милиции, а затем резко изменил движение и попытался скрыться.

«На требование остановиться водитель машины не отреагировал, тогда оперативники открыли огонь на поражение, – рассказал газете ВЗГЛЯД источник в правоохранительных органах Ингушетии. – В тот же момент машина взорвалась. В салоне находилась взрывчатка».

По словам оперативников, в автомобиле ехали четыре человека, двое из них от полученных травм погибли на месте. Еще двое: мужчина и женщина – госпитализированы.

«После оказания необходимой помощи их допросят следователи. Личности погибших устанавливаются. Мы склоняемся к версии, что в Назрани готовился теракт», – уточнили в органах.

«В настоящее время на месте происшествия работает следственная группа, выясняются обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела», – говорится на сайте Следственного комитета при прокуратуре РФ.

Отметим, что несколько месяцев назад в результате боестолкновения с террористами один из сотрудников ФСБ выстрелил в боевика и попал в гранату, закрепленную на его теле.

«Преступник попытался скрыться и захватил «Газель» с пассажирами. Сотрудники правоохранительных органов попытались его блокировать, однако он открыл ответный огонь. В ходе перестрелки пуля попала в гранату, которая находилась у боевика, в результате чего произошел взрыв», – рассказали в УФСБ по Ингушетии.

В результате взрыва гранаты преступник погиб. Также пострадали находившиеся в «Газели» пассажиры.

..............