Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

0 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

69 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

44 комментария
14 ноября 2009, 12:20 • Общество

Нашли виновную

Назван виновник ЧП в Ульяновске

Нашли виновную
@ РИА "Новости"

Tекст: Тимур Мухаматулин

Пожар на складе в Ульяновске потушен, работу начинают саперы. Общий ущерб от аварии составил 20 млн рублей, пока неясно общее число пострадавших. Назван предварительный виновник ЧП – женщина, нарушившая правила разборки снаряда. Губернатор области сделал первый вывод из произошедшего – он предложил вынести военное производство за пределы Ульяновска.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов назвал виновного во взрыве склада военно-морского флота России в Заволжском районе Ульяновска. Как передает «Интерфакс», «женщина, с которой, как считается, начался пожар», находится в числе тяжелораненых.

«По предварительным данным, она нарушила процедуру разборки снаряда, в результате чего произошел взрыв с дальнейшими последствиями», – цитирует губернатора агентство.

Пожар на складе военно-морского флота (ВМФ) России в Ульяновске ликвидирован в 0.30 по московскому времени. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на высокопоставленный источник в МВД России.

Напомним, что вчера во второй половине дня начался пожар на «31 арсенале». На складах находилось несколько тысяч вагонов с боеприпасами, однако основную часть склада удалось отсечь от места возгорания.

После аварии на левом берегу Волги перестала работать сотовая и фиксированная связь, было остановлено движение транспорта по мосту через реку.

Из прилегающего к арсеналу военного городка начали эвакуировать людей. Всего в гостиницах города было размещено 3 тыс. человек. Число пострадавших на данный момент неясно – по данным МЧС, шесть человек госпитализированы, говорилось также о 35 людях, пропавших без вести.

Ранним утром в субботу жители эвакуированного военного городка начали возвращаться домой. Оставленное имущество продолжают охранять правоохранительные органы.

По словам начальника областного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям Игоря Киселева, которые передает ИТАР-ТАСС, на месте взрыва работают саперы. После того как они прочешут склады и территорию вокруг них, начнется разбор завалов.

Общие расходы на восстановление инфраструктуры городского района после аварии, как рассказал РИА «Новости» Морозов, составят не менее 20 млн рублей. Эти деньги, в частности, пойдут на ремонт домов, девяти школ и 20 детских садов, пострадавших от взрывов.

После случившегося губернатор области предложил перенести опасное военное производство. «Мы обсудили с представителями Министерства обороны вопрос о возможном переносе наиболее опасного военного производства за пределы Ульяновска. Мы получили от них принципиальное согласие», – цитирует Морозова РИА «Новости».

Комментарии экспертов

Павел Салин, директор Центра политологических исследований Финансового университета при правительстве
Павел Салин, директор Центра политологических исследований Финансового университета при правительстве
Возможно, в Ульяновске сработал  человеческий фактор, но пожары на военных складах постсоветского периода удивительным образом совпадают с намерением провести там ревизию. <a href= http://www.actualcomment.ru/news/7863.html  target=_blank><b>Читать далее</b></a>
..............