Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

9 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

3 комментария
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

14 комментариев
9 октября 2009, 13:42 • Общество

«Шанель» в Лужниках

Рынок в "Лужниках" проверяют на контрафакт

«Шанель» в Лужниках
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Роман Ошаров

Очередной, третий за последние несколько недель обыск проходит на рынке в «Лужниках». В пятницу представители УБЭП ГУВД блокировали крупнейшую торговую площадку Москвы, чтобы проверить реализуемую продукцию на контрафакт. В кабинетах администрации рынка изъяли часть документов. Как выяснила газета ВЗГЛЯД, сегодняшней добычей оперативников стали поддельные часы Chanel и Cartier.

В пятницу сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Москвы проводят очередную серию обысков на рынке «Лужники». Об этом газете ВЗГЛЯД рассказал пресс-секретарь столичного УБЭП Филипп Золотницкий.

«Мы проводим очередную операцию на рынке с целью борьбы с контрафактной продукцией, – рассказал он. – Кроме этого, оперативники проводят выемку документов в администрации самого рынка». Он добавил, что сегодня оперативники обнаружили на складах рынка огромную партию поддельных часов таких марок, как Chanel, Cartier и многих других.

Напомним, первая проверка на рынке «Лужники» была проведена сотрудниками УБЭП ГУВД 24 сентября. Как рассказал тогда Филипп Золотницкий, следственные мероприятия осуществлялись в течение трех недель. После проверки были возбуждены десятки дел в отношении предпринимателей, реализующих на этой торговой площадке контрафактную продукцию.

В основном бизнесмены были замечены в продаже пиратских дисков, причем наибольшей «популярностью» пользовались фильмы «Девять», «Гарри Поттер», «Форсаж-4» и другие.

Оперативники рассчитывают с помощью изъятых видеозаписей понять, в каком из кинотеатров они были сделаны.

После оперативники нагрянули на рынок 1 октября. Тогда, по словам Золотницкого, в первый же час проверки было обнаружено более 100 тыс. контрафактных DVD-дисков, опечатано более 20 торговых точек. Оперативниками была изъята документация об аренде торговых площадей на рынке, которая была оформлена на подставные компании.

«Проверки рынка «Лужники» будут продолжены до полного искоренения продажи контрафактной продукции. На сбытчиков контрафакта будут заводиться уголовные дела», – пообещал представитель УБЭП.

..............