Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
8 октября 2009, 14:58 • Общество

«Ястребы» в клетке

В Москве осудили антиславянских националистов

«Ястребы» в клетке
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Оксана Бойко

Дорогомиловский суд Москвы вынес приговор по делу «Черных ястребов». Шестеро участников группировки признаны виновными в хулиганстве на почве национальной ненависти и нанесении побоев и ножевых ранений двум москвичам. По решению суда, фигуранты дела приговорены к срокам от четырех до семи лет заключения. Отмечается, что это первый обвинительный приговор, вынесенный в отношении членов группировки, напавших на славян в Москве.

Приговор по делу о нападении членов банды «Черные ястребы» на студентов в столичном метро вынесен в четверг Дорогомиловским судом.

Подсудимые признаны виновными. По решению суда, фигуранты дела приговорены к срокам от четырех до семи лет заключения, передает «Интерфакс».

«Доказано, что подсудимые вступили между собой в хулиганский сговор по мотивам национальной ненависти. Действуя дерзко, цинично, агрессивно, демонстрируя явное неуважение к обществу, умышленно, беспричинно со словами «Русские – свиньи», «Русских надо убивать», «Аллах акбар» нанесли телесные повреждения и ножевые ранения потерпевшими», – сказала судья при оглашении приговора.

По данным следствия, в мае прошлого года семь человек из банды «Черные ястребы» напали в столичном метро на 19-летнего Федора Маркова и 16-летнего Павла Новицкого.

Сообщается, что обвиняемые использовали свое численное превосходство. Они нанесли потерпевшим ножевые ранения и ранения из пневматического оружия. Марков после нападения был госпитализирован с тяжелыми травмами, второй потерпевший также обращался за медицинской помощью.

Из оглашенных в суде показаний следовало, что подсудимый Грант Арутюнов познакомился с одним из потерпевших в Интернете, считая последнего участником группировки скинхедов. Обвиняемый, как отмечается в материалах дела, договорился о встрече в метро с потерпевшим. Впоследствии на эту встречу пришли и остальные подсудимые.

«Черных ястребов» задержали летом 2008 года. Им инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных статьями 213 («Хулиганство») и 111 («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью») УК РФ.

Между тем 3 сентября возле подъезда своего дома был убит один из подсудимых Расул Халилов.

Сами потерпевшие ранее заявляли, что не имеют отношения к каким-либо националистическим группировкам.

..............