Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
9 ноября 2007, 14:14 • Общество

Кровная ненависть

Кровная ненависть
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Наталья Ямницкая

Жертвами националистов, убивших уроженца Якутии, известного шахматиста Сергея Николаева, а также избивших дворника-узбека, Рустама Гулимова, могли стать ещё несколько десятков человек. По версии следствия, в столице действовали, как минимум, две националистические группы подростков-убийц, которые «охотились» на людей с «неславянской внешностью». Теперь делом будут заниматься другие люди.

Московское управление Следственного комитета при прокуратуре (СКП) забрало себе скандальное дело о серии нападений () на людей с "нерусской внешностью", совершенных подростками 20 октября на Юго-западе Москвы. Дело в том, что расследование принимает все более серьезные формы.

Преобладающая часть россиян склонна расценивать акции, связанные с убийством иностранных граждан, как хулиганство

Только начав изучать фото- и видео-«архивы» из мобильных телефонов задержанных школьников – фанатов «Спартака», и их электронную переписку, следователи заподозрили, что они могут иметь отношение еще к двум десяткам аналогичных нападений.

«Поражает жестокость, с который молодые люди нападали на тех, кто был им неприятен. При этом на допросах они ведут себя тише воды», - сообщили газете «Время новостей» в правоохранительных органах

В итоге, как выяснило следствие, в тот день жертвами нападавших стали вовсе не два человека, а, по меньшей мере, 27 человек, внешне похожих на выходцев из Азии или Южных регионов. В качестве оружия преступления они использовали ножи, обнаруженные затем по месту жительства подростков.

В пятницу появилась информация о том, что на юге Москвы задержаны ещё двое предполагаемых участников преступной группировки, которая также занималась «боролась за чистоту крови». Задержанных подозревают в убийстве 20 человек.

Как сообщил агентству РИА «Новости» источник в правоохранительных органах, с октября 2006 года по апрель этого года задержанные зарезали более 20 человек разных возрастов и национальностей.

В частности их подозревают в убийстве гражданина Армении, который был доставлен в реанимацию, где и скончался. На теле убитого медики обнаружили более 50 колото-резаных ран. Это произошло 2 апреля.

Собеседник агентства добавил, что еще двое подозреваемых в совершении этих преступлений задержаны ранее.

Однако в Следственном комитете информацию о новых подозреваемых не подтверждают.

«Следствие по делу продолжается. Подозреваемые были задержаны еще в апреле этого года. Информация о задержании новых подозреваемых не соответствует действительности», - сообщил официальный представитель столичного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ Михаил Ионкин.

Но подробности следствия или мотивы, побудившие молодых людей на убийства, он разглашать не стал.

Национальная нетерпимость, все чаще принимающая активные формы, становится нормой не только в Москве, но и во многих других регионах, отмечают социологи.

«Для российского социума характерны два связанных между собой процесса – изоляция от внешнего мира и внутреннее дробление и удаление этих фрагментов друг от друга», - рассказал газете ВЗГЛЯД ведущий научный сотрудник аналитического центра Юрия Левады* Борис Дубин.

Эксперт пояснил, что в результате соединения тих процессов в обществе и возникает ксенофобия, которая имеет место в нынешней России.

По данным последнего исследования, проведенного «Левада-Центром*» в августе 2007 года, доля людей, которые в целом одобряют лозунг «Россия – для русских» составляет 55% - высший показатель за все годы замеров, причем 17-18% полагают, что бороться за это стоит любыми средствами.

«Кто враги? Прежде всего, выходцы с Кавказа, китайцы и вьетнамцы, - продолжает социолог. – Порядка 40-50% взрослого населения полагает, что для этих людей надо ограничить приезд в большие города, а ещё лучше – их выселить».

Причем, преобладающая часть россиян склонна расценивать все акции, связанные с агрессией и даже убийством иностранных граждан, как хулиганство, не имеющее серьезного общественного значения.

«В обществе сохраняется напряженная обстановка при попустительстве судебной власти, правоохранительных органов, а также абсолютном спокойствии населения, граждан РФ, которые уверены, что ничего страшного не происходит», - подытожил социолог.

* Некоммерческая организация, включенная в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента

..............