Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

4 комментария
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседями (как случилось с Речью Посполитой), так и частичный раздел под жестким контролем (как поступили с Германией в 1945 году).

19 комментариев
2 октября 2009, 16:08 • Общество

Дали прикурить

Грузовик в Подмосковье задержали со стрельбой

Дали прикурить
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Мария Иванова

Сотрудникам подмосковного УГИБДД в пятницу удалось по горячим следам задержать грузовик Volvo, который грабители отобрали у водителя в Новгородской области. Фура двигалась с грузом сигарет. Правда, задержание далось нелегко. Чтобы остановить машину, сотрудникам правоохранительных органов пришлось применить оружие. Угонщик пытался сбежать, но был задержан. Сейчас все подробности происшествия устанавливают следователи.

Инспекторы УГИБДД на автодороге «Крым» задержали грузовик Volvo с грузом сигарет, незадолго до этого угнанный у водителя в Новгородской области, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя пресс-службы управления ГИБДД Московской области. Поимка сопровождалась погоней и стрельбой.

Как рассказал представитель правоохранительных органов, в пятницу утром по всем стационарным постам ГИБДД региона было разослано сообщение о разбойном нападении на водителя Volvo, совершенном под Великим Новгородом. Преступники напали на водителя, избили его, вытолкали из салона и скрылись на грузовом автомобиле.

«Около 08.30 в Серпуховском районе Подмосковья на 101-м километре автодороги «Крым» данный грузовик был замечен, но на требования инспекторов остановиться только прибавил скорость.

В ходе преследования милиционеры стреляли по колесам фуры, после чего машина остановилась в искусственно созданном транспортном заторе», − рассказал представитель ГИБДД.

Мужчина, который находился за рулем угнанной фуры, попытался скрыться, однако инспекторы его задержали и передали оперативникам уголовного розыска. О том, куда делись предполагаемые сообщники угонщика, ничего не сообщается. Обстоятельства инцидента устанавливаются.

Сотрудники инспекции безопасности дорожного движения уже оповещены о том, что их угонщик задержан.

..............