Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

3 комментария
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран и Израиль играют по новым правилам мировой политики

Сейчас, когда исторический процесс перестал быть искусственно выпрямленным, как это было в холодную войну или сразу после нее, самостоятельные государства многополярного мира, подобно Ирану или Израилю, будут вести себя, исходя только из собственных интересов.

2 комментария
Борис Акимов Борис Акимов Вихри истории надо закручивать в правильном направлении

Россия – это особая цивилизация, которая идет своим путем, или Россия – это такая недо-Европа, цель которой войти в этот самый европейский дом?

9 комментариев
30 января 2009, 14:04 • Общество

Следователь убил женщину

Следователь СКП убил женщину

Следователь убил женщину
@ Дмитрий Копылов/ВЗГЛЯД

Tекст: Мария Иванова

ДТП со смертельным исходом произошло утром в пятницу на Мичуринском проспекте в Москве: старший следователь СКП, находившийся за рулем иномарки, двигался с превышением скорости по разделительной полосе. В итоге он сбил женщину, стоявшую на пешеходном переходе. Скрываясь с места происшествия, сотрудник правоохранительных органов столкнулся с тремя другими автомобилями. Он уже задержан, обстоятельства инцидента выясняются.

Виновником ДТП стал старший следователь Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Московской области, имя которого не называется.

«Инцидент произошел в 11 утра возле дома № 54 на Мичуринском проспекте. Старший следователь Следственного управления СКП РФ ехал на большой скорости на автомобиле Mitsubishi Lancer по разделительной полосе и сбил стоящую на пешеходном переходе женщину», – приводит «Интерфакс» слова источника в правоохранительных органах столицы.

От полученных травм женщина скончалась.

После этого следователь попытался скрыться с места происшествия, однако по дороге столкнулся с тремя другими автомобилями.

«В настоящий момент он задержан. На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД», – сообщили в правоохранительных органах.

Происшествия с участием людей, которые должны защищать закон, в России происходят нередко. В конце прошлого года случилась страшная авария, виновником которой стал сотрудник ДПС. Он выехал на встречную полосу федеральной трассы Самара – Большая Черниговка и врезался в «Ниву», в которой сидели пять человек. Лобовое столкновение было настолько сильным, что в результате водитель «Нивы» и еще два человека скончались на месте происшествия. Остальные пассажиры автомобиля вместе с сотрудником ДПС были госпитализированы.

Незадолго до этого, в начале декабря, сотрудник вневедомственной охраны милиции в селе Тищенское Ставропольского края сбил пятерых подростков, двое из которых скончались на месте.

А 17 ноября произошла авария, похожая на пятничную: 28-летний сотрудник ГИБДД Петропавловска-Камчатского, находясь за рулем собственного автомобиля, выскочил на пешеходный переход в тот момент, когда на «зебре» находились люди. В результате 58-летняя женщина, попавшая под колеса, погибла на месте. Еще один пешеход был госпитализирован в реанимацию.

Аварий с участием водителей-милиционеров стало так много, что для их расследования в Москве было решено создать специализированную группу. Впрочем, эксперты сразу выразили сомнения в ее эффективности: «Спецгруппа должна быть закреплена не за милицией и не за ГАИ, чтобы не получалось, что свои судят своих же. Такой отдел целесообразно создать при Следственном комитете», – заявил газете ВЗГЛЯД вице-председатель Движения автомобилистов Леонид Ольшанский.

Кто будет заниматься расследованием пятничного происшествия с участием сотрудника как раз Следственного комитета, пока не известно.

..............